Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Вьетнамские технологии выращивания женьшеня представили в Приморье

(Читать 1 мин.)

См. также:
Вице-губернатор Приморского края Валентин Дубинин встретился с заместителем председателя Народного комитета провинции Куангнам Социалистической Республики Вьетнам Ле Чи Тханем во вторник, 18 декабря.

Во время встречи гости рассказали о технологии выращивания женьшеня в провинции Куангнам.

«Мы выращиваем первосортный женьшень на площади 2 тысяч гектаров высоко в горах. В будущем планируем расширить площадь до 15 тысяч гектаров и построить перерабатывающий завод для производства не только лекарств, но и продуктов питания с экстрактом женьшеня», – сказал Ле Чи Тхань.

Валентин Дубинин подчеркнул, что производство женьшеня – перспективная отрасль, которую нужно возрождать в нашей стране.


«Особую ценность представляет дикий женьшень, который растет в России только в Приморском и Хабаровском краях. Нам также интересна ваша технология выращивания женьшеня в естественных условиях. Мы бы могли предоставить вам землю и вместе поработать в этом направлении», – отметил заместитель главы региона.

Стороны также обсудили возможное сотрудничество в области деревообработки, рыбодобычи и туризма.

Источник: primorsky.ru


Тэги: сотрудничество



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама То Лам и президент России Владимир Путин стали свидетелями подписания ряда документов о сотрудничестве между двумя странами по итогам переговоров, состоявшихся в субботу в Москве.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Авиакомпания Vietnam Airlines официально возобновила прямое авиасообщение между Ханоем и Москвой после трехлетней приостановки.

Генеральный секретарь партии Вьетнама То Лам принял участие в военном параде на Красной площади в Москве 9 мая в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне (1945-2025).

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила о возобновлении прямых рейсов между Ханоем и Москвой с 8 мая, выполняя их два раза в неделю по вторникам и четвергам после трехлетнего перерыва.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что Россия готова помочь в развитии атомной энергетики Вьетнама, используя свой обширный опыт в этой области.

Россия и Вьетнам,

5 месяцев назад

Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин посетит Вьетнам с официальным визитом 14-15 января, более чем через шесть месяцев после государственного визита президента Владимира Владимировича Путина.

Россия и Вьетнам,

5 месяцев назад

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), число российских туристов, посетивших Вьетнам в 2024 году, выросло на 84,9% до 232 300 человек, несмотря на нехватку прямых и чартерных рейсов из российских регионов.

В настоящее время Вьетнам является крупнейшим торговым партнером России в Юго-Восточной Азии, а Москва входит в пятерку крупнейших торговых партнеров Ханоя в Европе.

Россия и Вьетнам,

7 месяцев назад

Российский государственный энергетический гигант "Газпром" поддержит социально-экономический рост Вьетнама поставками СПГ, заявил во вторник заместитель председателя правления Виталий Маркелов.

Россия и Вьетнам,

9 месяцев назад

Экспорт Вьетнама в Россию вырос на 46% в годовом исчислении, достигнув 1,36 миллиарда долларов США за первые семь месяцев этого года, при этом рост морепродуктов и стали оценивается трехзначным числом.

Россия и Вьетнам,

10 месяцев назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com