Vietnews.ru
Наука и Технология

14 вьетнамских ученых вошли в мировые рейтинги Research.com

(Читать 2 мин.)

Сайт Research.com в пятницу опубликовал рейтинг мировых ученых с отличными достижениями в научных публикациях в 2023 году, в котором 14 вьетнамцев.

Ученые Нгуен Динь Дык, Фам Хунг Вьет, Ле Хоанг Сон и Ту Бинь Минь (слева направо, сверху вниз). Фото: VNA

В дисциплине «Машиностроение и аэрокосмическая инженерия» присутствовали Нгуен Ван Хунг и Фунг Ван Фук из Технологического университета Хошимина, Тай Хоанг Чиен из Университета Тон Дык Тханг, Нгуен Тхой Чунг из Университета Ван Ланга и Буй Куок Тинь из Университета Зуй Тан.

Фам Хунг Вьет и Ту Бинь Минь из Вьетнамского национального университета в Ханое (VNU-Ханой) и Чан Нгуен Хай из Университета Зуй Тан в Дананге были названы одними из лучших ученых в области наук об окружающей среде.

Хоанг Ван Минь из Ханойского университета был включен в список лучших ученых в области социальных и гуманитарных наук, а Чан Суан Бах из Ханойского медицинского университета был назван в области медицины.

В области компьютерных наук присутствовали Хоанг Нхат Дык из Университета Зуй Тан и Ле Хоанг Сон из VNU-Ханой, в то время как Нгуен Динь Дык из VNU-Ханой и Нгуен Ван Хиеу из Вьетнамского университета Phenikaa были названы в дисциплинах «Инженерия и технология» и «Материаловедение» соответственно.

Этот рейтинг лучших ученых мира был основан на детальной оценке 166 880 профилей в Google Scholar и Microsoft Academic Graph и был разделен на 24 дисциплины.

Источник: VnExpress


Тэги: вьетнамские ученые, мировые рейтинги, Research.com,
#вьетнамские ученые #наука Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Сайт Research.com в пятницу опубликовал рейтинг мировых ученых с отличными достижениями в научных публикациях в 2023 году, в котором 14 вьетнамцев.

Наука и Технология,

4 минуты назад

Ученые обнаружили остатки зубов вымершего вида гигантских обезьян в провинции Тханьхоа в центральном Вьетнаме.

Наука и Технология,

1 неделю назад

В блоге, посвященном изучению искусственного интеллекта (ИИ) и других трендовых технологий в 21 веке, говорится, что Вьетнам укрепляет свою роль в развитии электронных игр во всем мире.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнам становится свидетелем ожесточенной гонки среди производителей электрических велосипедов и электронных скутеров, поскольку страна готовится к экологичности и достижению своей цели углеродной нейтральности к 2050 году.

Viettel успешно опробовал услугу частной мобильной сети 5G (5G PMN) на пробном участке для завода Pegatron, объявил в четверг вьетнамский военный телекоммуникационный гигант.

Недавно выявленная кибератака под названием SpectralViper была нацелена на компьютерные системы, управляемые крупными компаниями и частными лицами во Вьетнаме, сообщает вьетнамская корпорация кибербезопасности Bkav.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Bespin Global и Changsoft планируют разработать и применить интегрированные платформы управления данными умного города в Ханое, Хошимине и Да Нанге.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Около 10 000 семей и предприятий во Вьетнаме скоро получат доступ к Интернету со скоростью 10 Гбит/с на этой неделе благодаря сотрудничеству между Nokia и VNPT.

Nokia и VNPT проведут первое развертывание оптоволоконной широкополосной связи 10G во Вьетнаме, обеспечив подключение к 10 000 домов и предприятий в восьми крупнейших населенных пунктах страны Юго-Восточной Азии, объявил финский технологический гигант во вторник.

Наука и Технология,

3 месяца назад

Вьетнам может стать следующим центром разработки микросхем, а Юго-Восточная Азия - естественным выбором для полупроводниковых заводов, желающих переместиться за пределы Китая.

Наука и Технология,

3 месяца назад

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Как Кан Джо превратится в приморский курортный город