Vietnews.ru
Наука и Технология

22 вьетнамских ученых вошли в рейтинг самых влиятельных ученых в мире в 2020 году

(Читать 1 мин.)

В публикации журнала PLoS Biology Magazine (США) 22 вьетнамских ученых, работающих во Вьетнаме, вошли в число самых влиятельных ученых мира в 2020 году.

3 вьетнамских ученых вошли в рейтинг самых влиятельных ученых в мире в 2020 году. (Фото: baoquocte.vn)

8 ноября американский PLoS Biology объявил рейтинг 100.000 самых влиятельных ученых в 2020 году. Среди вьетнамских ученых - профессор Нгуен Динь Дык (Ханойский государственный университет), занявший 5.798-е место в списке; профессор Нгуен Суан Хунг (Технологический университет Хошимина) – 6.996-е место; доцент Ле Хоанг Шон (Ханойский государственный университет) – 9.261-е место.

Автор рейтинга - группа Metrics Йеруна Бааса и его коллег. Соответственно, авторы использовали базу данных Scopus с 1960 по 2019 год с 7 миллионами ученых и выбрали 100.000 самых влиятельных людей.

Группа авторов создала базу данных из 100.000 наиболее цитируемых ученых (из источников данных Scopus), и проранжировали их по 6 показателям: количество цитирований, индекс Хирша h-index; индекс Шрайбера hm-index; цитирование авторских статей; количество цитирований статей одного автора или первого соавтора; и количество статей одного автора, либо который является первым или последним соавтором.

В рейтинге рассматривались ученые, работающие по 22 научным направлениям и 176 специализациям.
Эти достойные результаты подтверждают высокое положение Вьетнама в сфере научных исследований в последнее время.

В списке присутствуют ученые из крупных университетов Вьетнама, таких как университет им. Тон Дык Тханга, Университета транспорта г. Хошимина, Строительного университета, Университета Зюи Тана, Технологического университета г. Хошимина и др.

Источник: ВИА


Тэги: вьетнамские ученые, рейтинг,образование,
#образование #рейтинг #вьетнамские ученые


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее