Vietnews.ru
Наука и Технология

Чем приложение VNEID отличается от Bluezone, VHD

(Читать 2 мин.)

Все три приложения используются для регистрации и генерации QR-кодов, но VNEID легче и работает на основе Национальной базы данных населения.

Две основные особенности VNEID - это медицинская декларация и декларация о внутреннем передвижении. После регистрации пользователь получит QR-код, используемый для сканирования на контрольно-пропускных пунктах. Фактически, эти функции также доступны в предыдущих приложениях, Bluezone и Вьетнамской декларации здоровья (VHD) Национального центра технологий для профилактики Covid-19.

Национальная база данных о населении упрощает декларирование и обеспечивает точность. На VNEID пользователи могут использовать функцию сканирования QR-кода на карте Citizen ID для ввода данных. Приложение Министерства общественной безопасности также требует входа в систему с номером CCCD/CMND, в то время как предыдущие приложения используют номер телефона.

Благодаря информации в приложении, населенный пункт будет понимать, как люди в этом районе заявляют и передвигаются. VNEID была создана на основе системы декларирования внутреннего передвижения (динамическая мобильность). Раньше пользователям в некоторых провинциях приходилось декларировать через веб-сайт suckhoe.dancuquocgia.gov.vn.

Между тем, данные о Bluezone и VHD объявляются пользователями вручную. Однако теперь у Bluezone и VHD больше возможностей. Например, Bluezone может поддерживать отслеживание, отображать информацию о тестах, проводить вакцинацию. И VHD поддерживает больше для людей при въезде, карантинных деклараций ...

Что касается размера, приложение VNEID составляет 15 Mb для версии iOS и 11 Mb для версии Android. При этом размер Bluezone составляет 30-40 Mb, VHD - более 100 МБ.

Все три приложения генерируют один и тот же QR-код, люди могут использовать любое приложение, какое захотят. Представитель Министерства общественной безопасности также сообщил, что для людей, находящихся в зонах эпидемии, власти будут проверять код медицинской декларации через приложение VNEID или Bluezone.

Министерство общественной безопасности, Министерство здравоохранения и Министерство информации и коммуникаций соглашаются, что, когда граждане заявляют в любом заявлении, они дадут общий QR-код. Однако эти приложения еще не связаны между собой. Система сканирования VNEID не может распознавать QR-коды, сгенерированные из Bluezone и VHD.

Однако, по словам представителя Департамента информатизации Министерства информации и коммуникаций, это подключение может иметь место в ближайшее время. Министерство информации и коммуникаций завершило разработку нового стандарта QR для общего использования приложениями, поэтому внедрение может быть осуществлено в ближайшие 1-2 дня. «В то время люди могут использовать любое приложение, которое им нравится. Приложения будут совместно генерировать общий QR-код, который можно будет использовать для сканирования на контрольно-пропускных пунктах», - сказал представитель Министерства информации и коммуникаций.

Источник: VnExpress


Тэги: Чем приложение VNEID отличается от Bluezone, VHD
#COVID-19 #коронавирус #мобильное приложение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

13 часов назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Рыбный рынок в Куангнаме

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят