Vietnews.ru
Наука и Технология

Дананг развертывает модель «Маркет 4.0»

(Читать 2 мин.)

После периода подготовки объектов и оборудования, 8 марта 2022 года Департамент промышленности и торговли города Дананг и филиал Viettel – Da nang организовали запуск модели Market 4.0 в Дананге.

По словам г-на Хуинь Нгок Тхыонга, директора филиала Viettel – Da Nang, перед запуском Market 4.0 Viettel Da Nang построил точки ввода/вывода средств (прямо на рынке и вокруг рынка); оснащен кодом VietQR для более чем 1000 торговцев на 03 крупных рынках города Дананг: Con Market, Han Market и Dong Da Market, связанных с 37 банками и электронными кошельками для создания счетов Viettel Money для поддержки малого бизнеса и клиентов для совершения транзакций по переводу, внесению, снятию денег и покупке и продаже онлайн быстро, легко, в любое время, в любом месте на вышеупомянутых рынках.

С моделью Market 4.0 малые предприятия и клиенты могут покупать и продавать товары на рынке, сканируя код VietQR или переводя деньги по номеру телефона в приложении Viettel Money. Это первый раз, когда используя эту модель, клиенты могут комфортно выходить на рынок, не сталкиваясь с такими препятствиями, как перенос сдачи, расчет изменений ...

В контексте того, что Дананг продвигает меры по социально-экономическому восстановлению и росту, безопасной и гибкой адаптации и эффективному контролю над эпидемией Covid-19, одновременно способствуя цифровой трансформации и применяя информационные технологии в деловой деятельности, покупке и продаже в целом и безналичным платежам в частности, модель Market 4.0 на трех крупнейших рынках города создаст условия для потребителей, продолжать доступ к современным способам оплаты, стимулировать шопинг-активность. В то же время он направлен на применение к остальным рынкам Дананга.

За первые 2 месяца внедрения и тестирования модель Market 4.0 в Дананге получила много положительных отзывов и результатов, более 1000 мелких трейдеров на рынках 3 Con, Han и Dong Da зарегистрировались, чтобы стать точками приема платежей Viettel Money, и количество зарегистрированных продавцов также увеличивается день ото дня, ограничение использования наличных денег вместо сканирования VietQR-кодов или перевода денег по номерам телефонов в приложении Viettel Money постепенно станет привычкой людей.

По словам г-на Нгуен Хыу Ханя, заместителя директора Департамента промышленности и торговли города Дананг, в ближайшее время Департамент промышленности и торговли совместно с филиалом Viettel - Da Nang продолжит тиражировать эту модель на ряде рынков в районе города, чтобы стимулировать и создавать благоприятные условия для малого бизнеса и людей, чтобы выйти на рынок, чтобы привыкнуть к безналичным платежам. В то же время они будут проводить ряд мероприятий по поддержке мелких трейдеров в размещении своих продуктов на платформе электронной коммерции VOSO с целью продвижения деятельности по продажам на платформах социальной и электронной коммерции. Кроме того, на рынке будет построено почтовое отделение Viettel для удобной и быстрой поддержки малого бизнеса или клиентов в отправке и получении товаров.

Источник: VnEconomy


Тэги: Дананг развертывает модель «Маркет 4.0»
#Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань