Vietnews.ru
Наука и Технология

Эксперты и ученые в Хошимине могут воспользоваться 5-летним освобождением от налогов

(Читать 2 мин.)

Часть высокотехнологичного комплекса в Хошимине, октябрь 2022 года. Фото: VnExpress/Quynh Tran

Министерство планирования и инвестиций предложило освободить экспертов и ученых Хошимина от подоходного налога с населения на 5 лет.

Это предложение является частью проекта резолюции Национального собрания, касающегося механизмов и политики развития южного мегаполиса.

Министерство планирования и инвестиций, разработавшее проект, предложило 5-летнее освобождение от подоходного налога с физических лиц для экспертов, ученых, «людей с особыми талантами» и основателей стартапов, среди прочих, в Хошимине.

Он также предложил 4-летнее освобождение от налогов с последующим снижением налога на прибыль на 50% в течение следующих 9 лет для инновационных стартапов, научно-технических организаций и высокотехнологичных предприятий.

Народный совет города определит критерии и условия, при которых эксперты и ученые будут получать льготы. Комитет мог бы также регулировать оклады, звания и льготы для тех, кто занимает руководящие должности в государственных научно-технических организациях.

В министерстве заявили, что развитие науки и технологий, а также привлечение высококвалифицированных кадров, в том числе экспертов и ученых, станут прорывными шагами для города Хошимина в ближайшем будущем. По мнению министерства, политика должна обеспечивать привлекательные льготы для привлечения талантов.

В ведомстве заявили, что развитие науки и технологий, а также привлечение качественных кадров, в том числе экспертов и ученых, станут прорывными шагами для HCMC в ближайшее время. По мнению министерства, политика должна обеспечивать привлекательные преимущества для привлечения талантов.

Южный центр также нацелен на привлечение большего количества капитала для продвижения приоритетных секторов и отраслей, создания рабочих мест, увеличения экспорта и отечественной продукции, а также развития науки и техники. В краткосрочной перспективе политика может привести к сокращению доходов национального бюджета, но в долгосрочной перспективе стартапы станут более конкурентоспособными и помогут экономике развиваться.

Предлагаемая политика направлена на содействие созданию новых научно-технических организаций, а также организаций, поддерживающих стартапы, которые являются важными факторами в социально-экономических программах города на будущее, считают местные власти.

«Льготы в отношении подоходного налога с физических лиц для людей в отрасли помогут HCMC построить экосистему стартапов, которая является инновационной и имеет конкурентное преимущество в регионе. У города будут важные ресурсы для создания новых технологий и продуктов цифровой трансформации в течение следующих 5-10 лет», — сообщили в министерстве.

Город Хошимин насчитывает около 2000 инновационных стартапов, 65% из которых относятся к ИТ-индустрии. В городе работает около 300 экспертов, работающих над инновационными стартапами.

Источник: VnExpress


Тэги: Эксперты и ученые в Хошимине, налог,
#налог Вьетнама #работа во Вьетнаме #вьетнамские ученые


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерство планирования и инвестиций предложило освободить экспертов и ученых Хошимина от подоходного налога с населения на 5 лет.

Наука и Технология,

3 минуты назад

Вьетнамские ученые из Австралийского университета Нового Южного Уэльса изобрели мини-роботизированную руку, способную производить 3D-печать биоматериала непосредственно в теле человека.

Группа вьетнамских инженеров выиграла $115 000 за использование уязвимостей в коммуникационной платформе Microsoft Teams и виртуализацию Oracle VirtualBox в хакерском конкурсе.

Наука и Технология,

1 неделю назад

DTS Group и GMO создали центр приложений и разработки технологии блокчейна с целью продвижения технологии блокчейна во Вьетнаме.

Наука и Технология,

3 недели назад

Согласно последнему отчету Speedtest Global Index, скорость фиксированного интернета во Вьетнаме поднялась на шесть пунктов и заняла 39-е место в глобальном списке скоростей фиксированного широкополосного доступа на ежемесячной основе.

Наука и Технология,

3 недели назад

Компания Masan High-Tech Materials разработала порошки из вольфрама для 3D-печати и аккумуляторных технологий, получившие всемирную торговую марку.

Наука и Технология,

3 недели назад

Энн (Ann), самая первая виртуальная певица, созданная искусственным интеллектом (ИИ) во Вьетнаме, была представлена публике во вторник.

Наука и Технология,

4 недели назад

Власти Вьетнама ускоряют применение технологии распознавания лиц в местных аэропортах, чтобы сократить время ожидания в очереди и нагрузку на персонал и инфраструктуру.

Компания Renesas Electronics во Вьетнаме использует один из новейших в мире инструментов проверки и отладки микросхем с искусственным интеллектом для ускорения разработки своих автомобильных проектов R-Car.

Facebook был самой популярной платформой социальных сетей во Вьетнаме, а Zalo, разработанный местным технологическим гигантом VNG Corporation, был самым используемым приложением для обмена сообщениями в четвертом квартале 2022 года, по данным Decision Lab.



Последние новости



Самые читаемые


Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме