Vietnews.ru
Наука и Технология

Карта на Facebook вводит в заблуждение информацию о территории Вьетнама

(Читать 1 мин.)

Вьетнамские пользователи Facebook обнаружили, что архипелаги Чыонг Са и Хоанг Са были удалены с вьетнамской карты и включены в китайскую карту. Facebook подтвердил эту ошибку и пообещал исправить.


Карта в Facebook по-прежнему допускает ошибки в отношении территориального суверенитета Вьетнама над архипелагами Чыонг Са и Хоанг Са - снимок экрана с архипелагами Чыонг Са и Хоанг Са отсутствует на карте Вьетнама, но отображается часть карты Китая - Фото: Tuoi Tre


Начиная с вечера 15 апреля пользователи социальных сетей обнаружили, что Facebook использовал карту c искажением суверенитета Вьетнама над архипелагами Чыонг Са и Хоанг Са.


Карта в разделе создания рекламы, если мы определим область Вьетнам, не будет отображать эти два архипелага на карте. Но при определении Китая снова появились два архипелага.


Поскольку вышеупомянутый элемент карты используется для определения объектно-ориентированной области при запуске рекламы, не каждый может обнаружить эту аномалию.


Стоит отметить, что это не первый раз, когда на карте в разделе создания рекламы Facebook появляется такая ситуация.


В конце 2018 года карта на Facebook также содержала ложную информацию о суверенитете Вьетнама над двумя архипелагами Хоанг Са и Чыонг Са.


Тогда, перед сильным противостоянием сети сообщества во Вьетнаме и борьбой Министерства информации и коммуникаций Вьетнама, Facebook немедленно удалила два архипелага Хоанг Са и Чыонг Са с карты рекламного рынка Китая.


Департамент радиовещания и электронной информации сообщил Facebook, что требует повторного редактирования карты, показав два архипелага этой карты Вьетнама и немедленно удалить их на карте Китая.


Перед решительным ответом Вьетнама, Департамент телерадиовещания и электронной информации заявил, что сторона Facebook подтвердила проблему из-за технических ошибок в процессе автоматического обновления карты. Социальная сеть также обязуется немедленно просматривать и устранить проблему.


* Хотя это и было признано технической ошибкой, но до 16:00 16 апреля Facebook еще не отображал два архипелага Хоанг Са и Чыонг Са из Вьетнама на карте этой социальной сети в Восточном море.


Источник: Tuoi Tre


Тэги: карта,Facebook,территория Вьетнама, Чыонг Са, Хоанг Са,
#Facebook #карта #территория Вьетнама #Чыонг Са #Хоанг Са


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes