Vietnews.ru
Наука и Технология

Masan High-Tech Materials представляет вольфрамовые порошки для 3D-печати

(Читать 5 мин.)

Компания Masan High-Tech Materials разработала порошки из вольфрама для 3D-печати и аккумуляторных технологий, получившие всемирную торговую марку.

H.C. Starck Tungsten Powders (H.C. Starck), входящая в корпорацию Masan High-Tech Materials Corporation, теперь предлагает специальные вольфрамовые порошки и дополнительные инновационные услуги для 3D-печати (также известной как "аддитивное производство") под торговой маркой 'starck2print'.

Высокая текучесть и оптимизированный гранулометрический состав делают порошки особенно подходящими для процессов аддитивного производства, таких как лазерно-лучевое плавление на основе порошкового слоя и селективный электронный луч.

Производственные предприятия Masan в Германии. Фото: Masan
Производственные предприятия Masan в Германии. Фото: Masan

Дополняя существующие продукты, H.C. Starck также разрабатывает специальные смеси для удовлетворения специфических потребностей клиентов в рамках сотрудничества в области прикладных технологий.

Устойчивое развитие

H.C. Starck's "starck2print" Порошки производятся путем восстановления оксида вольфрама в атмосфере водорода. Этот особенно эффективный процесс обеспечивает постоянное качество продукции на предприятиях клиентов благодаря неизменно высокой чистоте.

Более чем 100-летний опыт компании в области переработки отходов также позволяет создать замкнутый цикл, в рамках которого вольфрамовые компоненты извлекаются из использованных 3D-отпечатков и повторно используются в качестве сырья.

Хади Сейеда, генеральный директор компании H.C. Старк, говорит: "Мы считаем, что технология металлического вольфрама имеет значительный потенциал в 3D-печати. Создание собственного бренда подчеркивает нашу компетентность и амбиции в этом инновационном растущем секторе".

Инновации в быстро развивающейся отрасли производства аккумуляторов

В конце февраля 2023 года H.C. Компания Starck возобновила продажу специальных вольфрамовых порошков для использования в литий-ионных батареях под маркой starck2charge. "Продукты на основе вольфрама могут внести значительный вклад в дальнейшее развитие аккумуляторных технологий". Генеральный директор Сейеда говорит.

"В этой высокоинновационной области мы не только разрабатываем новые продукты, но и взаимодействуем с новыми целевыми группами. Бренд starck2charge облегчает нам дифференциацию и подчеркивает нашу долгосрочную приверженность этому сектору".

В последнее время компания добилась успехов в растущем секторе литий-ионных батарей.

Например, в июле 2022 года она приобрела 15-процентную долю в британской компании Nyobolt, которая планирует в ближайшем будущем запустить технологию анода на основе вольфрама для сверхбыстрой зарядки батарей.

Компания Nyobolt, появившаяся в результате исследований в Кембриджском университете, попала в список "2022 Tech Champions" газеты Financial Times недавно в короткий список.

В то же время H.C. С апреля прошлого года компания Starck tungsten совместно с Центром исследований солнечной энергии и водорода в Баден-Вюртемберге, Германия, проводит исследования в области инновационных покрытий для катодов.

Уже имеются определенные порошковые смеси, использование которых в соответствующих приложениях, как было доказано, повышает стабильность и безопасность литий-ионных батарей.

Генеральный директор компании Masan High-Tech Materials, Крейг Брэдшоу, говорит: "Наша цель - производить передовые материалы с уникальным применением посредством инноваций и представить их на рынок в ближайшем будущем. starck2print и starck2charge являются продолжением расширения нашего портфеля продуктов для удовлетворения потребностей глобальных отраслей промышленности и передовых технологических компаний".

Высокотехнологичная продукция из вольфрамового порошка Masan High-Tech Materials. Фото: Masan
Высокотехнологичная продукция из вольфрамового порошка Masan High-Tech Materials. Фото: Masan

H.C. Starck tungsten Powders, дочерняя компания Masan High Tech Materials, является ведущим мировым производителем высококачественных вольфрамовых порошков с учетом индивидуальных потребностей клиентов.

Компания сочетает столетний опыт переработки вольфрама с высокими инновациями и большой технологической экспертизой.

Десятилетний опыт переработки и доступ к крупнейшим в мире запасам вольфрама за пределами Китая, принадлежащим материнской группе компании Masan High-Tech Materials, обеспечивают стабильные поставки бесконфликтного сырья.

В компании H.C. Starck tungsten Powders работает около 540 человек на трех производственных площадках в Германии, Канаде и Китае и в офисах продаж в США. и Японии. Штаб-квартира компании находится на крупнейшей производственной площадке в Госларе, Германия.

Источник: VnExpress


Тэги: Masan High-Tech Materials, вольфрамовые порошки для 3D-печати,
#технология Вьетнама #Masan Group


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания Masan High-Tech Materials разработала порошки из вольфрама для 3D-печати и аккумуляторных технологий, получившие всемирную торговую марку.

Энн (Ann), самая первая виртуальная певица, созданная искусственным интеллектом (ИИ) во Вьетнаме, была представлена публике во вторник.

Власти Вьетнама ускоряют применение технологии распознавания лиц в местных аэропортах, чтобы сократить время ожидания в очереди и нагрузку на персонал и инфраструктуру.

Компания Renesas Electronics во Вьетнаме использует один из новейших в мире инструментов проверки и отладки микросхем с искусственным интеллектом для ускорения разработки своих автомобильных проектов R-Car.

Facebook был самой популярной платформой социальных сетей во Вьетнаме, а Zalo, разработанный местным технологическим гигантом VNG Corporation, был самым используемым приложением для обмена сообщениями в четвертом квартале 2022 года, по данным Decision Lab.

Предприятия, предоставляющие трансграничные телевизионные услуги, такие как Netflix и iQiYi, будут заблокированы и подвергнуты санкциям, если во Вьетнаме нет законного представителя.

Наука и Технология,

2 недели назад

Вьетнамские технологические компании начинают использовать ChatGPT с целью получить статистический анализ, преподавание английского языка, программирование, создание виртуальных помощников.

В четверг компания Nokia объявила о завершении строительства первой во Вьетнаме сети с плотным волновым мультиплексированием (DWDN) для местного оператора Viettel, что позволит "значительно" увеличить пропускную способность сети.

Вьетнам поднялся на семь позиций в Правительственном индексе готовности к ИИ 2022 года, заняв 6-е место среди стран АСЕАН и 55-е место в мире, как показано в последнем отчете, опубликованном британским Oxford Insights.

Интернет-кабель Asia Pacific Gateway (APG), который соединяет Вьетнам с большей частью Азии, столкнулся с новой технической проблемой в субботу, в то время как проблема, возникшая в прошлом месяце, не была устранена.

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне