Vietnews.ru
Наука и Технология

Мета создает Центр климатологии во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Сменив название с Facebook на Meta, корпорация начала новую деятельность во Вьетнаме и других странах Азии.

Сменив название с Facebook на Meta, корпорация начала новую деятельность во Вьетнаме и других странах Азии.

Корпорация Meta недавно объявила о создании Климатических научных центров (КНЦ) во Вьетнаме и более чем в 30 других странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Эта деятельность проходила одновременно с Конференцией ООН по изменению климата (COP26).

Создание и расширение Центров климатологии демонстрирует стремление Меты объединить людей и дать рекомендации пользователям социальных сетей о том, как справиться с изменением климата.

По словам представителя Meta во Вьетнаме, для решения проблемы изменения климата Meta отдает приоритет методическому подходу, основанному на научной осведомленности. Ранее в этом году Meta в сотрудничестве с Йельской программой по коммуникациям в связи с изменением климата опросила пользователей Facebook в 30 странах и территориях, чтобы узнать их мнение по этому вопросу.

Результаты опроса показывают отношение, восприятие, поведение и политические приоритеты людей, когда речь идет об изменении климата. Это также подкрепляет предстоящие усилия компании по расширению масштабов действий для более эффективного реагирования на глобальный климатический кризис.

Что касается Вьетнама, опрос компании Meta показал, что восемь из десяти вьетнамцев хотели бы получать больше информации об изменении климата. Почти девять из десяти вьетнамцев сказали, что они "в некоторой степени обеспокоены" или "очень обеспокоены" изменением климата.

Центр обработки данных Facebook (теперь Meta) расположен недалеко от Северного полюса. Благодаря холодному климату здесь Facebook может экономить энергию на охлаждении серверов.
Центр обработки данных Facebook (теперь Meta) расположен недалеко от Северного полюса. Благодаря холодному климату здесь Facebook может экономить энергию на охлаждении серверов.

Девять из 10 вьетнамцев поддержали участие Вьетнама в Парижском соглашении по изменению климата. Кроме того, более восьми из 10 человек считают, что изменение климата должно быть одним из приоритетных или очень приоритетных направлений деятельности правительства, и аналогичная доля ожидает, что правительство будет делать больше для решения этой проблемы.

Опрос Meta также показал, что вьетнамцы очень сильно поддерживают возобновляемые источники энергии. Более восьми из 10 человек считают, что Вьетнам должен использовать больше возобновляемых источников энергии. До 67% вьетнамских респондентов считают, что действия по смягчению последствий изменения климата позволят улучшить экономический рост и создать больше рабочих мест.

Ник Клегг, вице-президент по коммуникациям и международным отношениям Meta Group, сказал, что социальные сети с сильной связью смогут усиливать голоса и распространять значимую информацию в обществе.

Meta стремится сократить свой экологический след и ускорить развитие климатологии в обществе, одновременно уменьшая дезинформацию о климате.

С 2020 года глобальные операции Meta достигли нулевого уровня выбросов углекислого газа и используют 100% возобновляемой энергии. Компания также стремится достичь нулевых выбросов углекислого газа по всей цепочке создания стоимости и стать компанией, способной к 2030 году восстанавливать в окружающей среде больше воды, чем потребляет.

Источник: VietnamNet


Тэги: Мета создает Центр климатологии во Вьетнаме
#Facebook #Мета


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии