Vietnews.ru
Наука и Технология

Неисправный интернет-кабель сталкивается с новой проблемой

(Читать 2 мин.)

Интернет-маршрут Asia Pacific Gateway. Фото: VnExpress

Интернет-кабель Asia Pacific Gateway (APG), который соединяет Вьетнам с большей частью Азии, столкнулся с новой технической проблемой в субботу, в то время как проблема, возникшая в прошлом месяце, не была устранена.

Вьетнамский интернет-провайдер сказал, что, по данным отдела управления кабелем, новая проблема возникла в 151 км от берега и повлияла на интернет-соединения по всей линии.

Сроки ремонта не раскрываются.

26 декабря линия столкнулась с очередной проблемой, уже четвертой за последний год, когда ремонт подводных кабелей Asia Africa Europe 1 (AAE-1) и Asia America Gateway (AAG) также еще не был завершен.

На данный момент проблема с AAG все еще не устранена.

Эксперты заявили, что проблемы не вызовут серьезных сбоев в работе интернет-подключения во Вьетнаме, поскольку местные провайдеры привыкли справляться с подобными проблемами. По их словам, любые сбои будут происходить только в определенные моменты и не будут продолжительными.

"Они [интернет-провайдеры] будут постепенно увеличивать пропускную способность оставшихся подводных кабелей и наземных линий связи". сообщил источник из Вьетнамской ассоциации Интернета.

Интернет-провайдеры раскрыли планы по обслуживанию растущего спроса на услуги в период празднования Лунного Нового года. Управляемая военными компания Viettel заявила, что она максимально увеличит пропускную способность своей сети 4G. Компания FPT Telecom объявила, что будет бесплатно расширять полосу пропускания для своих пользователей стекловолоконного кабеля.

Кабель APG проходит на расстоянии 10 400 километров (6 460 миль) под Тихим океаном с точками подключения в материковом Китае, Гонконге, Тайване, Японии, Южной Корее, Малайзии, Сингапуре, Таиланде и Вьетнаме.

Во Вьетнаме, где 72% населения работает в Интернете, имеется шесть подводных кабельных систем, а также 120-гигабитный канал, проходящий по суше через Китай.

Неисправности подводных кабелей, влияющие на подключение к Интернету, во Вьетнаме не редкость.

Источник: VnExpress


Тэги: интернет-кабель,
#интернет Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Интернет-кабель Asia Pacific Gateway (APG), который соединяет Вьетнам с большей частью Азии, столкнулся с новой технической проблемой в субботу, в то время как проблема, возникшая в прошлом месяце, не была устранена.

Наука и Технология,

4 минуты назад

Массовый рост спроса на хранение данных и, как следствие, увеличение числа высококачественных центров обработки данных (ЦОД), строящихся для удовлетворения этого спроса, привели к тому, что Вьетнам был назван одним из 10 ведущих развивающихся рынков в мире в отрасли хранения данных.

Наука и Технология,

2 недели назад

Альянс NFT был создан для того, чтобы служить платформой, на которой вьетнамские предприятия и частные лица могут поделиться своим видением и миссией по продвижению цифровой экономики Вьетнама.

Наука и Технология,

2 недели назад

В этом году Вьетнам поднялся на семь позиций в Индексе готовности правительства к ИИ, заняв 6-е место среди стран АСЕАН и 55-е место в мире, как показано в последнем отчете, опубликованном британским Oxford Insights.

Наука и Технология,

2 недели назад

Приложения на основе ИИ, способные превращать реальные фотографии в оцифрованные, часто загружаются во Вьетнаме, несмотря на ошибки в приложениях и неотъемлемые риски для конфиденциальности и личных данных.

Bkav Cyber Security Co. вчера объявил, что в 2022 году компьютерные вирусы нанесли материальный ущерб вьетнамским пользователям на сумму 21,2 трлн донгов (883 млн долларов США.

Вьетнамские инженеры выявили уязвимости в продуктах IoT и выиграли 82 500 долларов на ведущем мировом конкурсе безопасности.

После 25 лет подключения к глобальной сети Интернет, во Вьетнаме более 73% населения пользуются Интернетом и более 72% домохозяйств используют оптоволоконные кабели.

Базирующаяся в Ханое компания GeneStory, предоставляющая услуги генетического тестирования на основе значительного вьетнамского набора данных исключительно для вьетнамцев, получила первый приз в заключительном раунде конкурса VietChallenge Season 2022, который проходил на Nasdaq Marketsite на Таймс-сквер, Нью-Йорк, США.

Анализ компании Deloitte показывает, что виртуальная вселенная metaverse может увеличить ВВП азиатских экономик до 1,4 триллиона долларов США к 2035 году.

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе