Vietnews.ru
Наука и Технология

Netflix будет заблокирован, если не имеет юридического лица во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Предприятия, предоставляющие трансграничные телевизионные услуги, такие как Netflix и iQiYi, будут заблокированы и подвергнуты санкциям, если во Вьетнаме нет законного представителя.

На конференции 27/2 в HCMC г-н Нгуен Ха Йен, заместитель генерального директора по радиовещанию и электронной информации - Министерство информации и коммуникаций, сказал, что во Вьетнаме в настоящее время есть 5 предприятий, предоставляющих телевизионные услуги через Интернет (OTT) через границы. К ним относятся два сервиса из США и три из Китая.

Согласно новой политике в Указе 71 об управлении, предоставлении и использовании услуг радио и телевидения, с 1 января подразделения платного телевидения во Вьетнаме должны иметь отечественные юридические лица, находящиеся под управлением властей. «В случае, если у поставщика трансграничных телевизионных услуг нет юридического лица, представленного во Вьетнаме, Министерство информации и коммуникаций будет координировать свои действия с телекоммуникационными подразделениями для блокирования доступа», - подтвердил Ха Йен. По словам представителя министерства, ужесточение управленческой деятельности направлено на обеспечение справедливости на рынке услуг платного телевидения с отечественными предприятиями.

«Для Вьетнама неестественно иметь инфраструктуру телекоммуникационных сетей, доступную для OTT-гигантов в мире. С одной стороны, они предоставляют услуги, с другой стороны, они также привлекают большое количество объявлений, но не соблюдают закон. Это несправедливо по отношению к отечественным OTT-предприятиям», - сказал Чан Ван Уй, председатель Ассоциации платного телевидения Вьетнама (VNPAYTV).

Он сказал, что OTT-сервисы, если они не будут регулироваться, рискуют нарушить штрафные обычаи, образ жизни и политику, а также законы. Он привел в пример многие фильмы, которые не были показаны через OTT в стране из-за нарушений цензуры, но все еще транслировались Netflix.

«Санкции управления необходимы как на аппаратных, так и на прикладных устройствах. Многие производители телевизоров, продаваемых во Вьетнаме, имеют встроенный Netflix в операционную систему, всего одна кнопка на пульте может использовать сервис. В долгосрочной перспективе это потенциальный риск для основных телеканалов страны», — добавил он.

Между тем, по словам г-на Хуинь Лонг Туя, генерального директора VieON, за последние 5 лет трансграничные OTT взимали плату с пользователей непосредственно во Вьетнаме. Они много раз ставили контент, который искажает историю, посягает на суверенитет, но удаляет только тогда, когда у руководства ведомства есть мнение. «Отечественным ОТТ-предприятиям нужно только проявить небрежность в цензуре, чтобы быть немедленно наказанными», - сказал он.

Согласно статистике Министерства информации и коммуникаций, выручка от OTT-телевидения во Вьетнаме в 2022 году достигнет 1,550 млрд донгов, что на 27,2% больше, чем в 2017 году. Число абонентов OTT достигло 5,5 млн единиц, что на 26,2% больше, чем 5 лет назад. Вьетнам имеет в общей сложности 22 предприятия, предоставляющие услуги платного телевидения, включая трансграничные услуги, такие как Netflix (США), iFlix (Малайзия), WeTV, iQiYi (Китай). На прошлой неделе, по данным Reuters, Netflix скоро откроет представительство во Вьетнаме, которое, как ожидается, откроется в конце 2023 года.

Источник: VnExpress


Тэги: Netflix, юридическое лицо во Вьетнаме,
#Netflix


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Предприятия, предоставляющие трансграничные телевизионные услуги, такие как Netflix и iQiYi, будут заблокированы и подвергнуты санкциям, если во Вьетнаме нет законного представителя.

Вьетнамские технологические компании начинают использовать ChatGPT с целью получить статистический анализ, преподавание английского языка, программирование, создание виртуальных помощников.

Наука и Технология,

1 неделю назад

В четверг компания Nokia объявила о завершении строительства первой во Вьетнаме сети с плотным волновым мультиплексированием (DWDN) для местного оператора Viettel, что позволит "значительно" увеличить пропускную способность сети.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнам поднялся на семь позиций в Правительственном индексе готовности к ИИ 2022 года, заняв 6-е место среди стран АСЕАН и 55-е место в мире, как показано в последнем отчете, опубликованном британским Oxford Insights.

Наука и Технология,

2 недели назад

Интернет-кабель Asia Pacific Gateway (APG), который соединяет Вьетнам с большей частью Азии, столкнулся с новой технической проблемой в субботу, в то время как проблема, возникшая в прошлом месяце, не была устранена.

Массовый рост спроса на хранение данных и, как следствие, увеличение числа высококачественных центров обработки данных (ЦОД), строящихся для удовлетворения этого спроса, привели к тому, что Вьетнам был назван одним из 10 ведущих развивающихся рынков в мире в отрасли хранения данных.

Альянс NFT был создан для того, чтобы служить платформой, на которой вьетнамские предприятия и частные лица могут поделиться своим видением и миссией по продвижению цифровой экономики Вьетнама.

В этом году Вьетнам поднялся на семь позиций в Индексе готовности правительства к ИИ, заняв 6-е место среди стран АСЕАН и 55-е место в мире, как показано в последнем отчете, опубликованном британским Oxford Insights.

Приложения на основе ИИ, способные превращать реальные фотографии в оцифрованные, часто загружаются во Вьетнаме, несмотря на ошибки в приложениях и неотъемлемые риски для конфиденциальности и личных данных.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Bkav Cyber Security Co. вчера объявил, что в 2022 году компьютерные вирусы нанесли материальный ущерб вьетнамским пользователям на сумму 21,2 трлн донгов (883 млн долларов США.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию