Vietnews.ru
Наука и Технология

Nokia, Viettel развертывают во Вьетнаме сети с длиной волны 600 Гбит/с для увеличения пропускной способности

(Читать 2 мин.)

Финская компания Nokia является технологическим лидером в области мобильных, фиксированных и облачных сетей. Фото любезно предоставлено корпорацией.

В четверг компания Nokia объявила о завершении строительства первой во Вьетнаме сети с плотным волновым мультиплексированием (DWDN) для местного оператора Viettel, что позволит "значительно" увеличить пропускную способность сети.

В сети используются инновационные сверхкогерентные оптические двигатели PSE-V (PSE-Vs) компании Nokia, передающие канал со скоростью 600 гигабайт в секунду в диапазоне C для соединения основных опорных узлов Viettel.

Новое решение Data Center Interconnect позволит Viettel удовлетворить будущие требования к надежной сети с низкой задержкой, высокой пропускной способностью для 5G, облачных вычислений и растущего потребительского спроса на онлайн-видео и пользование интернетом, говорится в сообщении Nokia.

Проект позволяет Viettel увеличить общую пропускную способность сети до 25,2 терабайт в секунду (1 терабайт = 1000 гигабайт). Кроме того, существующая система C-диапазона может быть легко модернизирована до диапазона C + L путем добавления компонентов L-диапазона, что удвоит пропускную способность сети. C-диапазон - это обычная полоса, в то время как L-полоса - длинная, прилегающая к C-диапазону.

Рубен Морон Флорес (Ruben Moron Flores), глава подразделения nokia во Вьетнаме, сказал: «Этот проект является первым в Азиатско-Тихоокеанском регионе, использующим наш чипсет PSE-Vs и реализованным в разгар пандемии Covid. Его успех демонстрирует наше прочное партнерство и непоколебимую приверженность сохранению лидерства путем предоставления новейших оптических технологий и решений viettel».

Нгуен Кхак Тинь, главный архитектор по оптике компании Viettel, сказал: "Используя ведущие в отрасли решения Nokia для когерентной транспортировки, мы сможем оптимизировать наши затраты как на капитальные, так и на эксплуатационные расходы, а также обеспечить безопасность для будущего расширения".

Он отметил: "Это действительно сеть, созданная не только для сегодняшнего, но и для завтрашнего дня. Мы хотим сотрудничать с Nokia для дальнейшего развития нашей сети. Сейчас наша сеть готова к 800 гигабайтам, и мы планируем достичь скорости 1 терабайт в секунду".

Управляемая военными компания Viettel является крупнейшим поставщиком телекоммуникационных услуг во Вьетнаме и входит в число 20 крупнейших телекоммуникационных компаний мира.

Источник: The Investor




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В четверг компания Nokia объявила о завершении строительства первой во Вьетнаме сети с плотным волновым мультиплексированием (DWDN) для местного оператора Viettel, что позволит "значительно" увеличить пропускную способность сети.

Наука и Технология,

4 минуты назад

Вьетнам поднялся на семь позиций в Правительственном индексе готовности к ИИ 2022 года, заняв 6-е место среди стран АСЕАН и 55-е место в мире, как показано в последнем отчете, опубликованном британским Oxford Insights.

Интернет-кабель Asia Pacific Gateway (APG), который соединяет Вьетнам с большей частью Азии, столкнулся с новой технической проблемой в субботу, в то время как проблема, возникшая в прошлом месяце, не была устранена.

Наука и Технология,

3 недели назад

Массовый рост спроса на хранение данных и, как следствие, увеличение числа высококачественных центров обработки данных (ЦОД), строящихся для удовлетворения этого спроса, привели к тому, что Вьетнам был назван одним из 10 ведущих развивающихся рынков в мире в отрасли хранения данных.

Альянс NFT был создан для того, чтобы служить платформой, на которой вьетнамские предприятия и частные лица могут поделиться своим видением и миссией по продвижению цифровой экономики Вьетнама.

В этом году Вьетнам поднялся на семь позиций в Индексе готовности правительства к ИИ, заняв 6-е место среди стран АСЕАН и 55-е место в мире, как показано в последнем отчете, опубликованном британским Oxford Insights.

Приложения на основе ИИ, способные превращать реальные фотографии в оцифрованные, часто загружаются во Вьетнаме, несмотря на ошибки в приложениях и неотъемлемые риски для конфиденциальности и личных данных.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Bkav Cyber Security Co. вчера объявил, что в 2022 году компьютерные вирусы нанесли материальный ущерб вьетнамским пользователям на сумму 21,2 трлн донгов (883 млн долларов США.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Вьетнамские инженеры выявили уязвимости в продуктах IoT и выиграли 82 500 долларов на ведущем мировом конкурсе безопасности.

Наука и Технология,

2 месяца назад

После 25 лет подключения к глобальной сети Интернет, во Вьетнаме более 73% населения пользуются Интернетом и более 72% домохозяйств используют оптоволоконные кабели.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама

Бухта Халонг, Му Канг Чай среди 40 самых красочных направлений в мире: Condé Nast Traveler

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире