Vietnews.ru
Наука и Технология

Сделанное во Вьетнаме приложение призвано совершить революцию в диагностике ран

(Читать 2 мин.)

Во Вьетнаме разрабатывается приложение, которое может произвести революцию в диагностике ран - ФОТО: VNA

Представьте, что вы готовите на горячей плите и обожгли руку. Разве вам не хотелось бы просто сделать снимок и узнать степень тяжести травмы? Для этого есть приложение, которое разрабатывается во Вьетнаме.

Приложение, созданное во Вьетнаме, может произвести революцию в диагностике травм на смартфонах по всему миру. Приложение разрабатывается и обучается на основе большого количества собранных данных о ранах с участием практикующих врачей, что означает, что оно сможет поставить точный диагноз на основе их опыта.

"Приложение для лечения ран разработано таким образом, чтобы обеспечить пользователю наиболее комфортное использование, загрузив изображение раны и получив информацию в том же месте через несколько секунд", - сказал руководитель проекта Joon Solutions Ту Во Ван. "Я обнаружил, что использование алгоритмов машинного обучения для решения проблем в здравоохранении - довольно редкое явление, и оно требует очень прочной связи между экспертами в обеих областях (машинное обучение и здравоохранение)".

Преимущества, которые перечислил Ту, включают сокращение времени диагностики типов ран, а также областей раны, что означает, что это может сэкономить много времени как для больницы, так и для пациентов.

Это также позволит пользователям иметь возможность самостоятельно наблюдать за процессом заживления раны, что было недоступно в последнее время, и обеспечит связь между пациентом и врачом в любом месте и в любое время.

"Этот инструмент сможет в первую очередь помочь пациентам, ускорив заживление ран, одновременно поддерживая врачей в процессе принятия решений и снижая общие затраты на здравоохранение", - говорит специалист по медицинским вопросам Астрид Фремау из европейской компании Flen Health, которая участвует в адаптации приложения.

Технический директор Joon Solutions Туан Нгуен говорит, что для сферы данных во Вьетнаме, которая, по его словам, находится в зачаточном состоянии по сравнению с государствами региона или Запада, открываются неограниченные возможности. Его опыт работы с такими крупными игроками, как Vingroup, дает ему понять, что это та область, где Вьетнам может стать по-настоящему конкурентоспособным, и что фирмы всех размеров стремятся заявить о себе.

"Однако эта тенденция меняется, поскольку все больше компаний во Вьетнаме вступают на путь революции 4.0 и осознают потенциал данных", - сказал он.

Вьетнам все громче заявляет о себе как о технологическом направлении, особенно в области данных и аналитики.

Однако, по словам Нгуена, компании, начинающие работать с данными, сталкиваются с трудностями из-за высоких затрат на человеческие ресурсы и низкой грамотности в области данных.

"Мы сотрудничаем со многими крупными поставщиками технологий, в первую очередь с Google Cloud, Fivetran, Talend и dbt", - сказал он о том, какой отпечаток наложила компания Joon на вьетнамский технологический сектор. "Мы также стремимся развивать местное сообщество специалистов по обработке данных во Вьетнаме, чтобы внести свой вклад в развитие общества".

Источник: Saigon Times


Тэги: Сделанное во Вьетнаме приложение призвано совершить революцию в диагностике ран
#приложение #Сделано во Вьетнаме #медицина


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Три "золотых" отеля во Вьетнаме