Vietnews.ru
Наука и Технология

Сервис Facebook Protect от Meta запущен во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Вьетнамские пользователи Facebook теперь могут получить доступ к Facebook Protect, который защищает их от хакерских угроз, одновременно улучшая безопасность учетной записи. Фото: Duc Thien / Tuoi Tre

Материнская компания Facebook Meta недавно сделала свою опцию Facebook Protect доступной во Вьетнаме после запуска своей глобальной экспансии в сентябре прошлого года.

«В рамках наших постоянных улучшений безопасности мы расширяем Facebook Protect, программу, предназначенную для людей, которые, вероятно, будут нацелены на злоумышленников», — сказал Натаниэль Глейхер, глава политики безопасности в Meta, в своем блоге на своем веб-сайте в декабре.

Facebook Protect помогает этим людям внедрить более надежную защиту учетных записей, такую как двухфакторная аутентификация, и отслеживает потенциальные угрозы взлома.

Двухфакторная аутентификация, в частности, с использованием сторонних приложений для аутентификации, значительно повышает безопасность онлайн-учетных записей, подчеркнул Глейхер.

Meta призывает всех пользователей включить двухфакторную аутентификацию для своей учетной записи Facebook.

Он добавил, что компания работает над тем, чтобы сделать регистрацию и использование двухфакторной аутентификации как можно более беспроблемной.

Пользователям Facebook во Вьетнаме теперь не нужно предпринимать никаких действий, пока они не получат уведомление на Facebook, в котором говорится: «Вы имеете право на регистрацию».

Meta впервые протестировала Facebook Protect в 2018 году и расширила его в преддверии выборов в США в 2020 году.

«Мы начали нашу глобальную экспансию в сентябре [2021 года]», — сказал Глейхер.

«С тех пор более 1,5 миллиона учетных записей включили Facebook Protect, и из них почти 950 тысяч учетных записей недавно зарегистрировались в двухфакторной аутентификации.

«Мы находимся на пути к расширению программы на более чем 50 стран к концу [2021 года], включая Соединенные Штаты, Индию и Португалию».

Facebook Protect является важным шагом вперед для этих целевых сообществ, когда результат обнадеживает, отметил он.

«На ранних этапах тестирования, упрощая наши потоки регистрации, улучшая поддержку клиентов и требуя Facebook Protect, показатели принятия этих групп превысили 90 процентов за один месяц», — говорится в сообщении в блоге.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Сервис Facebook Protect от Meta запущен во Вьетнаме
#Facebook #Meta


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии