Vietnews.ru
Наука и Технология

Tech Champions 2022 высоко оценивает технологию быстрой зарядки вольфрамовых батарей Nyobolt

(Читать 4 мин.)

Технология вольфрамовых батарей Nyobolt, которая обеспечивает более быструю зарядку и увеличенное время автономной работы, была выбрана в качестве финалиста Financial Times Tech Champions 2022.

Быстро заряжающаяся вольфрамовая батарея Nyobolt. Фото: Nyobolt.

В этом году Tech Champions уделяет энергию в центре внимания новаторов. Nyobolt, стартап, финансируемый Masan High-Tech Materials, превзошел отличных кандидатов, чтобы пройти в финальный раунд. Компания признана пионером в разработке технологии сверхбыстрых зарядных батарей на основе вольфрама.

«Революционизируя производительность литий-ионных батарей, Nybolt трансформирует использование батарей в электромобилях, медицинских устройствах и робототехнике», — признала жюри Financial Times, включив Nyobolt в список пяти финалистов в энергетическом секторе.

Financial Times (FT) Tech Champions определяет те европейские компании, которые использовали технологии для перевода своего бизнеса на новые способы работы. Более 300 номинаций поступили от нескольких секторов — компаний, работающих над решением проблемы нехватки энергии, экономических санкций и нарушенных цепочек поставок в результате политических потрясений в Восточной Европе и после пандемии Covid-19.

Жюри FT рассмотрит и выберет победителей в таких категориях, как банковское дело и платежи, рынки и финансовые услуги, судоходство и транспорт, производство, профессиональные услуги, розничная торговля, энергетика, ИТ и кибербезопасность, СМИ и здравоохранение. 10 победителей будут объявлены 21 ноября.

Это ступенька для Nyobolt после получения инвестиций в размере 45 миллионов фунтов стерлингов (около 52 миллионов евро) в июле 2022 года от H.C. Starck Tungsten Powders (HCS) - дочерней компании Masan High-Tech Materials. Финансирование от H.C. Starck помогло Nyobolt расширить свою деятельность в Великобритании и США, чтобы сосредоточиться на разработке вольфрамовых батарей следующего поколения.

Технология Nyobolt использует передовые вольфрамовые материалы H.C. Starck в анодном покрытии батареи для производства батарей высшего качества. Обладая рекордно высокой плотностью мощности и сверхбыстрой скоростью зарядки, эта батарея нового поколения компенсирует недостатки обычных батарей, такие как гиперчувствительность, тепловое напряжение и непомерные затраты.

Представитель H.C. Starck Tungsten Powders (R) подписывает соглашения об инвестировании 52 миллионов евро в Nyobolt Limited. Фото: Nyobolt.
Представитель H.C. Starck Tungsten Powders (R) подписывает соглашения об инвестировании 52 миллионов евро в Nyobolt Limited. Фото: Nyobolt.

Тесты Nyobolt показали, что литий-ионные батареи на основе вольфрама в 10 раз эффективнее, чем обычные батареи того же размера, причем 90% заряжаются менее чем за пять минут. Благодаря более высокой плотности мощности до 10 раз батарея имеет более длительный срок службы и экономит затраты на использование батареи. В частности, эта технология батарей помогает снизить риски пожара и взрыва, тем самым повышая безопасность для конечных пользователей.

Использование Nyobolt передовых вольфрамовых материалов HCS в литий-ионных батареях рассматривается как прорывная технология, которая, по прогнозам, изменит аккумуляторную промышленность в ближайшем будущем. При коммерциализации этого нового ассортимента аккумуляторных батарей Nyobolt и HCS продемонстрируют свою дальновидность в развитии экосистемы чистой энергии.

Дэнни Ле, председатель Masan High-Tech Materials, поделился, что компания стремится двигаться дальше вниз по течению и стать глобальным бизнесом в области потребительских технологий, удовлетворяя неудовлетворенные потребности ключевых отраслей промышленности по всему миру.

Соответственно, инвестиции в Nyobolt демонстрируют твердую приверженность Masan продолжению разработки эффективных и безопасных продуктов, которые удовлетворяют прямые потребности потребителей. Помимо финансирования Nyobolt для скорой коммерциализации вольфрамовых батарей, в 2022 году Masan High-Tech Materials продолжит фокусироваться на переработке сырья, реализации углеродно-нейтральных инициатив и содействии развитию циркулярной экономики.

«Нашей конечной целью является достижение долгосрочной устойчивости. С этой целью мы работаем над ускорением развития циркулярной экономики для батарей путем улучшенной переработки и инновационных моделей использования», - сказал Ле.

Он добавил, что Masan High-Tech Materials и ее дочерняя компания HCS в настоящее время прилагают все усилия для исследований и разработок завода по переработке вольфрамового лома с целью превратить Вьетнам в ведущий технологический центр региона по переработке вольфрама и драгоценных металлов, тем самым уменьшая зависимость от первичного сырья от горнодобывающей деятельности.

«К 2027 году Masan станет не только ведущим мировым поставщиком высокотехнологичных материалов, но и лидером инноваций в глобальных потребительских технологических продуктах, а высокоэффективные перезаряжаемые литий-ионные аккумуляторы станут первыми на рынке», — заявил Ле.

Financial Times Tech Champions, инициированная в 2021 году и номинированная читателями FT, помогает найти европейские компании с научными решениями современных бизнес-задач. В 2022 году из почти 300 заявок журналисты FT рассмотрели их, исследовали номинированные компании и помогли составить шорт-листы в 10 категориях.

Источник: VnExpress


Тэги: Tech Champions 2022, технология быстрой зарядки вольфрамовых батарей, Nyobolt,
#компании Вьетнама #технология Вьетнама #Masan


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Технология вольфрамовых батарей Nyobolt, которая обеспечивает более быструю зарядку и увеличенное время автономной работы, была выбрана в качестве финалиста Financial Times Tech Champions 2022.

Первое издание ежегодного мирового рейтинга восходящих звезд науки, составленного Research.com, включило трех вьетнамских ученых в список 1000 лучших.

АСЕАН остается привлекательным направлением для инвестиций в финтех на фоне экономической и геополитической неопределенности, при этом Вьетнам и Таиланд лидируют в регионе по количеству используемых приложений, говорится в новом отчете.

Наука и Технология,

2 недели назад

Одноместный летающий аппарат Airlios, оснащенный восемью бесщеточными электродвигателями, общей мощностью 37,5 лошадиных сил, взлетает с вертикали через 10 секунд.

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире