Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам имеет много возможностей для экономического развития с помощью блокчейна

(Читать 2 мин.)

По данным исследовательской фирмы MarketsAndMarket, рынок технологий блокчейн во Вьетнаме достигнет 2,5 миллиарда долларов к 2026 году, или в 5 раз больше, чем сейчас.

По оценкам исследовательской фирмы MarketsAndMarket, вьетнамский рынок технологии блокчейн (блокчейн) стоит около 500 миллионов долларов США. Однако разработать эту технологию непросто, когда многие проекты приходится запускать с иностранными юридическими лицами. Полный правовой коридор и подходящая стратегия развития необходимы для отечественных предприятий, чтобы воспользоваться возможностями блокчейна.

В настоящее время блокчейн привлекает внимание многих инвесторов по всему миру, но многие вьетнамские компании не могут запустить эту технологию дома.

«Нынешний правовой коридор не позволяет блокчейн-проектам открывать штаб-квартиру во Вьетнаме, поэтому мы открыли компанию в Сингапуре. Я действительно хочу, чтобы Вьетнам позволил предприятиям открывать здесь штаб-квартиры при поддержке министерств, ведомств и правительства, чтобы использовать и оптимизировать источники доходов прямо в своей стране», - сказала г-жа Дам Тхи Туй Нган, менеджер по производству OnePad Vietnam.

Недавно на форуме высокого уровня по технологии блокчейн генеральный директор Binance – крупнейшей по рыночной капитализации блокчейн-компании в мире, попросил сотрудничать с вьетнамскими партнерами. Проблема в том, что должны быть соответствующие правовые коридоры, чтобы вести и давать возможности предприятиям этой отрасли.

«Здесь много восторженных и страстных людей, которые любят блокчейн. Я считаю, что эта технология будет способствовать продвижению сильной вьетнамской цифровой экономики в ближайшие годы. Binance постоянно имеет лицензию на работу во Франции, Италии и Дубае.

«Я думаю, что если мы реализуем его в течение нескольких лет, следующих 3 лет, это будет чудо-шаг вперед. Мы хотим выступать в качестве моста для продвижения наиболее выгодных видов деятельности для вьетнамской экономики, чтобы пользоваться преимуществами блокчейн-экономики», — сказал Фан Дык Чунг, вице-президент Вьетнамской блокчейн-ассоциации.

По данным исследовательской фирмы MarketsAndMarket, рынок технологий блокчейн во Вьетнаме достигнет 2,5 миллиарда долларов к 2026 году, или в 5 раз больше, чем сейчас. При наличии соответствующих юридических коридоров возможности для вьетнамских стартапов огромны, а бюджет также дополняется значительным источником дохода.

Источник: Cafef


Тэги: Вьетнам, много возможностей для экономического развития, блокчейн,
#блокчейн


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский телекоммуникационный гигант Viettel официально объявил о своем чипсете 5G и человеческом искусственном интеллекте (ИИ) под названием Vi An в понедельник, в день открытия Mobile World Congress (MWC 2024) в Барселоне, Испания.

Вьетнам начнет блокировать сигналы мобильных телефонов, не соответствующих стандартам 2G, в рамках более широкого плана по полному отказу от сети 2G в сентябре этого года.

Наука и Технология,

1 неделю назад

В 2004 году, когда компания Renesas открыла свое представительство во Вьетнаме, в стране было мало других технологических компаний.

Базирующаяся в Хошимине Вьетнамская акционерная компания по искусственному интеллекту (VinaAI) успешно внедрила искусственный интеллект (ИИ) для раннего обнаружения пожаров с помощью системы камер наблюдения.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Первые 1000 человек, которые зарегистрируются, смогут использовать ViGPT, вьетнамскую версию ChatGPT, в течение 15 дней. Собрав отзывы пользователей, VinBigdata доработает и обновит систему.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Компания Microsoft объявила о ликвидации вьетнамской группировки, которая создала и продала другим хакерам 750 миллионов мошеннических учетных записей.

Наука и Технология,

2 месяца назад

При поддержке американского производителя чипов Nvidia вьетнамские компании, занимающиеся искусственным интеллектом, с оптимизмом смотрят на то, что индустрия искусственного интеллекта (ИИ) в стране достигнет новых высот.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Во Вьетнаме несколько фирм добились больших успехов в исследованиях искусственного интеллекта (ИИ), таких как FPT, Viettel AI, VNPT AI и VinAI, причем последняя фирма названа одной из 20 ведущих в мире исследовательских предприятий в области ИИ.

Наука и Технология,

3 месяца назад

В прошлом месяце Viettel Cyber Security (VCS), подразделение Viettel, одного из крупнейших государственных предприятий Вьетнама, получило захватывающую новость: они стали чемпионами в уважаемом конкурсе по кибербезопасности Pwn2Own Toronto 2023.

Наука и Технология,

3 месяца назад

На Вьетнамской международной выставке инноваций 2023 (VIIE 2023), проходящей с 28 октября по 1 ноября 2023 года, Группа военной промышленности и телекоммуникаций (Viettel) объявила об успешных исследованиях чипов 5G и виртуальных помощников искусственного интеллекта с лозунгом «Технологии от сердца».

Наука и Технология,

4 месяца назад

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Фасады, покрытые растениями, окружают вьетнамскую фабрику от G8A Architects и Rollimarchini Architects

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама