Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам назван лучшей страной в отчете CSAO по устойчивому внедрению криптовалют

(Читать 2 мин.)

Вьетнам был признан одной из стран, расположенных в отчете Центральной и Южной Азии и Океании (CSAO), подготовленном Chainalysis, который демонстрирует высокие показатели в отношении принятия криптовалюты, которая впоследствии была передана Forkast.News.

В дополнение к тому, что Вьетнам был одной из стран, которые продемонстрировали высокий уровень сильного принятия на низовом уровне, ряд проанализированных стран из региона CSAO показали некоторые довольно обнадеживающие цифры.

Согласно отчету и проведенному исследованию, Chainalysis смогла определить, что регион смог вырасти на 2% в отношении доли мирового рынка в период с июля 2020 года по июнь 2021 года, в то время как было также обнаружено, что был 706% рост с точки зрения сырьевой стоимости, оставив регион позади Ближнего Востока и Центрального. Северная, Западная Европа по общему крипторосту за год.

Это означает, что регион CSAO стал четвертым по величине криптовалютным рынком в мире, с более чем 572,5 миллиардами долларов США в стоимости, отправленными в течение года, что делает его 14% от общего объема криптовалютных транзакций во всем мире.

Было обнаружено, что большая часть роста была обусловлена сильным принятием на низовом уровне в ряде ключевых стран, которые находятся в регионе CSAO, причем три ведущие страны в отношении Глобального индекса принятия криптографии, причем Вьетнам, Индия и Пакистан занимают эти места. Другие страны, обнаруженные в отчете Chainanlysis, включают Таиланд и Филиппины, которые, как было зарегистрировано, находятся на значительных позициях.

В случае Вьетнама высокие темпы принятия, которые были испытаны, могут быть сведены к ряду причин, включая тот факт, что существует ряд возможностей для крипто-азартных игр, предлагаемых лучшим биткоин-казино для игроков Вьетнама. Это один из лучших вариантов на данный момент, так как игроки могут пользоваться рядом преимуществ.

Действительно, Бинь Нгуен, который является координатором финтех-крипто-хаба в Королевском мельбурнском технологическом институте Вьетнама (RMIT), сравнил криптоактивность, которая была испытана во Вьетнаме, с тем фактом, что азартные игры популярны в стране.

В докладе он заявил: «Большинство форм азартных игр популярны во Вьетнаме, и я думаю, что это одна из причин, по которой люди здесь готовы инвестировать в активы с высокой волатильностью, такие как криптовалюта. Низкая финансовая грамотность является движущей силой чрезмерного риска и может создать счастливое финансовое вознаграждение для криптоинвесторов во время бычьего рынка».

Также было высказано предположение, что еще одна причина, по которой высокий уровень криптопринятия может существовать в регионе CSAO, может быть связана с преобладанием небанковских групп населения. Считается, что 290 миллионов из примерно 1,7 миллиарда человек в мире, не имеющих банковских счетов, находятся в Юго-Восточной Азии, причем 71% взрослых филиппин не имеют доступа к банковскому счету; более 51 миллиона человек.

Данные за 2017 год, найденные в докладе Всемирного банка о Пакистане, показали, что 100 миллионов из его 220-миллионного населения не имеют банковских счетов, в то время как Индия уступает только Китаю по общему числу людей, не охваченных банковскими услугами в стране, поскольку 190 миллионов из 1,4 миллиарда человек не имеют доступа к финансовым услугам.

Юго-Восточная Азия в последнее время смогла обеспечить значительный рост, а некастодиальный крипто-кошелек Metamask недавно показал, что он вырос на 1 800% в этом году, причем 20% из его 10 миллионов активных ежемесячных пользователей находятся на Филиппинах. Во многом это было обусловлено популярностью в стране невзаимозаменяемой игры на основе токенов (NFT) Axie Infinity.

DeFi стал невероятно важным в регионе, поскольку он составляет значительную часть общей крипто-стоимости в этих странах, поскольку отчет Chainalysis показал, что к февралю 2020 года на его долю приходилось 50% всего объема криптотранзакций, причем стоимость превзошла все другие услуги.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Вьетнам назван лучшей страной в отчете CSAO по устойчивому внедрению криптовалют
#блокчейн #криптовалюты #биткойн


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards