Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам представляет первую в мире виртуальную певицу, созданную искусственным интеллектом

(Читать 2 мин.)

Энн - первая виртуальная певица, сделанная во Вьетнаме. Фото: BoBo Studio

Энн (Ann), самая первая виртуальная певица, созданная искусственным интеллектом (ИИ) во Вьетнаме, была представлена публике во вторник.

Она родилась из алгоритмов искусственного интеллекта в сочетании с множеством слоев звуковых эффектов.

"Нам пришлось пройти через множество этапов, таких как выбор тона для вокала, цифровое воссоздание в сочетании со студийными техниками для создания желаемого эффекта". говорит БоБо Данг, основатель BoBo Studio - создательница Ann. "Мы также использовали множество естественных человеческих звуков, таких как дыхание, чтобы все звучало по-настоящему".

На представлении Энн исполнила свой дебютный сингл "Lam Sao Noi Thuong Anh". (Как сказать, что я тебя люблю). Музыкальное видео на песню было выпущено во вторник вечером на YouTube. Весь фильм был снят с использованием визуальных эффектов.

Музыкальный продюсер Нгуен Фи Ву сказал, что они использовали ИИ в качестве фильтра, чтобы смешать вокал в больших данных.

По словам представителей студии, Энн дебютировала как балладная певица, но в будущем ее музыкальный стиль будет переосмыслен как рок с детским голосом. Энн также ориентирована на то, чтобы стать идолом, имея в качестве основной ценности музыку, профессиональную управляющую компанию, долгосрочный карьерный путь и развивая навыки сценических выступлений. Помимо музыки, Энн может участвовать в других областях, включая актерское мастерство, моду и коммерцию.

Источник: VnExpress


Тэги: виртуальная певица, искусственный интеллект,
#технология Вьетнама #искусственный интеллект


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Энн (Ann), самая первая виртуальная певица, созданная искусственным интеллектом (ИИ) во Вьетнаме, была представлена публике во вторник.

Наука и Технология,

4 минуты назад

Власти Вьетнама ускоряют применение технологии распознавания лиц в местных аэропортах, чтобы сократить время ожидания в очереди и нагрузку на персонал и инфраструктуру.

Компания Renesas Electronics во Вьетнаме использует один из новейших в мире инструментов проверки и отладки микросхем с искусственным интеллектом для ускорения разработки своих автомобильных проектов R-Car.

Facebook был самой популярной платформой социальных сетей во Вьетнаме, а Zalo, разработанный местным технологическим гигантом VNG Corporation, был самым используемым приложением для обмена сообщениями в четвертом квартале 2022 года, по данным Decision Lab.

Предприятия, предоставляющие трансграничные телевизионные услуги, такие как Netflix и iQiYi, будут заблокированы и подвергнуты санкциям, если во Вьетнаме нет законного представителя.

Наука и Технология,

2 недели назад

Вьетнамские технологические компании начинают использовать ChatGPT с целью получить статистический анализ, преподавание английского языка, программирование, создание виртуальных помощников.

Наука и Технология,

3 недели назад

В четверг компания Nokia объявила о завершении строительства первой во Вьетнаме сети с плотным волновым мультиплексированием (DWDN) для местного оператора Viettel, что позволит "значительно" увеличить пропускную способность сети.

Наука и Технология,

3 недели назад

Вьетнам поднялся на семь позиций в Правительственном индексе готовности к ИИ 2022 года, заняв 6-е место среди стран АСЕАН и 55-е место в мире, как показано в последнем отчете, опубликованном британским Oxford Insights.

Интернет-кабель Asia Pacific Gateway (APG), который соединяет Вьетнам с большей частью Азии, столкнулся с новой технической проблемой в субботу, в то время как проблема, возникшая в прошлом месяце, не была устранена.

Массовый рост спроса на хранение данных и, как следствие, увеличение числа высококачественных центров обработки данных (ЦОД), строящихся для удовлетворения этого спроса, привели к тому, что Вьетнам был назван одним из 10 ведущих развивающихся рынков в мире в отрасли хранения данных.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань