Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам применяет технологии распознавания лиц в аэропортах

(Читать 3 мин.)

Технология распознавания лиц тестируется в международном аэропорту Кат Би в городе Хайфон, Вьетнам. Фото: ACV

Власти Вьетнама ускоряют применение технологии распознавания лиц в местных аэропортах, чтобы сократить время ожидания в очереди и нагрузку на персонал и инфраструктуру.

Сканирование отпечатков пальцев, распознавание лиц и распознавание радужной оболочки глаза — три наиболее распространенных метода идентификации пассажиров в аэропортах.

Среди них аэропорты и авиакомпании предпочитают распознавание лиц благодаря превосходству в функциях безопасности и скорости распознавания.

Хюинь Бао Куок, глава отдела информационных технологий государственной корпорации аэропортов Вьетнама (ACV), заявил, что ACV тестирует систему аутентификации пассажиров с помощью их электронных удостоверений личности.

Этот метод тестируется в международном аэропорту Кат Би в северной части города Хайфон, и система будет запущена 1 февраля.

В зоне досмотра организована отдельная полоса для пассажиров, путешествующих внутренними рейсами и использующих электронные удостоверения личности.

В этой полосе пассажиры идентифицируются с помощью распознавания лиц.

«Это должно сократить время регистрации на рейс, повысить точность, обнаружить пассажиров с поддельными документами и идентифицировать людей, которые разыскиваются или которым запрещено летать», — уточнил Куок.

Это часть дорожной карты цифровой трансформации аэропортов Вьетнама, продолжил он.

Многие пассажиры сказали, что система распознавания лиц во Вьетнаме все еще отстает от других стран.

В Таиланде прибывающим требуется всего 30 секунд, чтобы отсканировать свои паспорта, взять отпечатки пальцев и просканировать лицо, сказал Хонг Нга, житель округа 1 города Хошимин.

Аэропорт Хитроу в Великобритании позволяет пассажирам регистрироваться онлайн и предоставлять данные, фотографируя свои лица и паспорта на свои личные телефоны, по словам Нгуен Сона из района Биньтхань города Хошимин.

В японском аэропорту Нарита пассажиры могут использовать «Face Express» для процедур посадки с использованием технологии распознавания лиц, продолжил Сон.

Он добавил, что пассажирам нужно только зарегистрироваться в автоматическом киоске, который может сопоставить их фотографии в паспорте с изображениями лиц.

На данный момент для Вьетнама довольно поздно начинать применять технологии в местных аэропортах, сообщил газете Tuoi Tre (Молодежь) официальный представитель авиакомпании.

Применение биометрических технологий очень сложно и требует участия многих сторон.

Это сложно, но необходимо сделать, чтобы привлечь больше посетителей, заявил он.

Однако для применения этой технологии в крупных аэропортах Ханоя, Хошимина и Дананга может потребоваться больше времени, поскольку они гораздо более загружены по сравнению с Cat Bi, сказал он.

«Возможно, нам придется иметь дело с длинными очередями в зонах регистрации как внутренних, так и международных рейсов, по крайней мере, еще несколько лет».

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнам применяет технологии распознавания лиц в аэропортах,
#технология Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти Вьетнама ускоряют применение технологии распознавания лиц в местных аэропортах, чтобы сократить время ожидания в очереди и нагрузку на персонал и инфраструктуру.

Компания Renesas Electronics во Вьетнаме использует один из новейших в мире инструментов проверки и отладки микросхем с искусственным интеллектом для ускорения разработки своих автомобильных проектов R-Car.

Facebook был самой популярной платформой социальных сетей во Вьетнаме, а Zalo, разработанный местным технологическим гигантом VNG Corporation, был самым используемым приложением для обмена сообщениями в четвертом квартале 2022 года, по данным Decision Lab.

Предприятия, предоставляющие трансграничные телевизионные услуги, такие как Netflix и iQiYi, будут заблокированы и подвергнуты санкциям, если во Вьетнаме нет законного представителя.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнамские технологические компании начинают использовать ChatGPT с целью получить статистический анализ, преподавание английского языка, программирование, создание виртуальных помощников.

Наука и Технология,

3 недели назад

В четверг компания Nokia объявила о завершении строительства первой во Вьетнаме сети с плотным волновым мультиплексированием (DWDN) для местного оператора Viettel, что позволит "значительно" увеличить пропускную способность сети.

Наука и Технология,

3 недели назад

Вьетнам поднялся на семь позиций в Правительственном индексе готовности к ИИ 2022 года, заняв 6-е место среди стран АСЕАН и 55-е место в мире, как показано в последнем отчете, опубликованном британским Oxford Insights.

Интернет-кабель Asia Pacific Gateway (APG), который соединяет Вьетнам с большей частью Азии, столкнулся с новой технической проблемой в субботу, в то время как проблема, возникшая в прошлом месяце, не была устранена.

Массовый рост спроса на хранение данных и, как следствие, увеличение числа высококачественных центров обработки данных (ЦОД), строящихся для удовлетворения этого спроса, привели к тому, что Вьетнам был назван одним из 10 ведущих развивающихся рынков в мире в отрасли хранения данных.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Альянс NFT был создан для того, чтобы служить платформой, на которой вьетнамские предприятия и частные лица могут поделиться своим видением и миссией по продвижению цифровой экономики Вьетнама.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя