Vietnews.ru
Наука и Технология - Туризм

Вьетнам разработал цифровую сертификацию для вакцинированных прибывающих

(Читать 2 мин.)

Национальное управление туризма Вьетнама разработало цифровую систему сертификации вакцин, которая будет опробована в пилотном режиме для приветствия международных прибывающих и обеспечения безопасных поездок во время пандемии COVID-19.

Национальная администрация туризма Вьетнама (VNAT) разработала цифровую систему сертификации вакцин в качестве испытания для приема туристов, когда международный туризм возобновится.
Национальная администрация туризма Вьетнама (VNAT) разработала цифровую систему сертификации вакцин в качестве испытания для приема туристов, когда международный туризм возобновится.

Система европейского стандарта технически такая же, как паспорт вакцины, чтобы помочь обеспечить безопасные поездки. Он в цифровом виде удостоверяет, что человек получил две дозы вакцины от COVID. Аутентифицируя информацию на цифровой платформе, это будет удобно в случае, если необходим процесс отслеживания.

Эта система предусматривает процедуры контроля и обновления медицинских записей международных посетителей при их въезде во Вьетнам, во время их путешествия и выезда. Он построен в соответствии с европейскими стандартами и соответствует нормам безопасности и конфиденциальности.

Ряд стран и организаций в мире исследовали и применяли цифровые инструменты сертификации для удобной туристической и торговой деятельности.

Например, Европейский союз применил сертификацию EU Digital COVID для облегчения поездок внутри блока. Международная ассоциация воздушного транспорта разработала Цифровой проездной, а Всемирный экономический форум и Общий проект разработали Общий пропуск.

Вьетнам опробовал использование паспортов вакцин для международных посетителей ряда туристических направлений, таких как Фукуок в южной провинции Кьензянг. Цифровая система сертификации вакцины против COVID-19 считается важнейшим инструментом обеспечения безопасных поездок.

При поддержке министерств здравоохранения и информации и коммуникаций VNAT заявила, что активно создала систему сертификации вакцин на веб-сайте туристического проезда, чтобы быть готовой приветствовать международных гостей, когда международный туризм вновь откроется.

В настоящее время система сертификации вакцин интегрирована в мобильное приложение «Du Lịch Vietnam An Toàn» (Travel Safe in Vietnam), что облегчает пользователям задачу

Пользователи могут использовать приложение для декларирования сертификатов на вакцины и в то же время получать доступ и использовать экосистему интеллектуальных утилит в приложении, таких как поиск безопасных мест назначения, обновление информации о заболеваниях в населенных пунктах, цифровые карты безопасного туризма, мониторинг здоровья, страхование путешествий, электронные билеты, услуги по покупкам, управление турами и обнаружение мест назначения.

Поскольку ограничения на поездки и закрытие границ остаются в силе, чтобы обуздать коронавирус, международные прибытия во Вьетнам в первые восемь месяцев 2021 года упали на 97,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до всего 105 000 человек, большинство из которых являются иностранными экспертами и работниками, по данным Главного статистического управления.

Источник: VNS


Тэги: Вьетнам разработал цифровую сертификацию для вакцинированных прибывающих
#туризм #вакцинный паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов