Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам занимает 2-е место по скорости загрузки 4G в Юго-Восточной Азии

(Читать 1 мин.)

В отчете, опубликованном на этой неделе британской компанией OpenSignal, которая измеряет мобильность пользователей по всему миру, говорится, что средняя скорость загрузки 4G во Вьетнаме составляет 20,6 Мбит/С, что быстрее, чем в остальных странах Юго-Восточной Азии.

Молодые люди пользуются интернетом на своих телефонах в парке Тао дан в Хошимине. Фото: Shutterstock

Сингапур имеет самую быструю скорость загрузки мобильных данных в юго-восточной Азии и шестой в мире на 47,5 Мбит/с.

В юго-восточной Азии Лаос занял 52-е место (17,1 Мбит/с), Бруней - 55-е (16,4 Мбит/с), Мьянма - 56-е (16,4 Мбит/с); Малайзия 73-я (11 Мбит/с); Индонезия 80-е (9,9 Мбит/с); Таиланд на 81-м (9,2 Мбит/с); Филиппины 83-е (8,5 Мбит/с) и Камбоджа на 87-м (8 Мбит/с).

Скорость загрузки 4G в Канаде является самой быстрой в мире на 59,6 Мбит/с, за которой следуют Корея и Нидерланды.

Вьетнамские пользователи видели 46,6 процента увеличение скорости загрузки по сравнению с предыдущим годом, когда он был тактовой частотой 14,1 Мбит/с.

Отчет был составлен с использованием тестов и результатов, собранных с 43,3 миллиона мобильных устройств по всему миру, с более чем 87 миллионов измерений в период с 1 января по март этого года.

Вьетнам 4G сетей показали лучшие результаты с точки зрения доступности, чем скорость, занимая 36-е место среди 100 экономик, с вьетнамскими пользователями, имеющими доступ к сетям 4G 87,9 процента времени, выше, чем Лаос (86,2%), Малайзия (84,4%), Бруней (83,1%), и Филиппины (81,5%), говорится в докладе.

Вьетнамские телекоммуникационные компании начали пилотировать 4G, технологию широкополосной сотовой связи четвертого поколения, сменив 3G, в декабре 2015 года. Правительство планирует расширить охват до 95 процентов населения к 2020 году.

Телекоммуникационные компании также гонятся за фору в гонке 5G, а Вьетнам стремится стать ранним последователем этой технологии. Телекоммуникационный гигант Viettel впервые вещал из своей сети базовых приемопередающих станций 5G в Хошимине в сентябре прошлого года.

Около 64 миллионов человек, или более половины населения страны, находятся в интернете.

Источник: VnExpress


Тэги: 4G,интернет,интернет Вьетнама,
#интернет #интернет Вьетнама #4G


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Волшебный пролив ветров

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна