Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнамский исследователь кибербезопасности обнаружил критическую уязвимость Windows

(Читать 1 мин.)

Вьетнамский исследователь безопасности недавно обнаружил критическую уязвимость в системе безопасности Microsoft Windows, которая потенциально позволяет злоумышленникам взять под контроль уязвимые системы.

Ле Хыу Куанг Лин в Национальном центре кибербезопасности Вьетнама (NCSC) обнаружил уязвимость безопасности в операционной системе Microsoft Windows, сообщил центр на прошлой неделе.

Уязвимость, получившая название Microsoft Windows Codecs Library Remote Code Execution Vulnerability, или CVE-2020-1319, может позволить злоумышленнику успешно управлять уязвимой системой, включая установку программ, просмотр изменений или удаление данных, сообщает Microsoft Security Response Center (MSRC). Это потенциально может затронуть миллионы пользователей, заявили в NCSC.

Классифицируемая Microsoft как" критическая " уязвимость затрагивает 29 версий Microsoft Windows.

В прошлом месяце Линь вошел в число 91 коллеги в MSRC 's Most Valuable Security Researcher 2020, сделав "исключительный вклад в общую безопасность клиентов Microsoft в период с 1 июля 2019 года по 30 июня 2020 года", говорится на сайте MSRC.

Вьетнам зафиксировал 2017 кибератак на свои информационные системы в первой половине 2020 года, что на 27,1 процента меньше, чем в прошлом году, по данным Министерства информации и коммуникаций.

Источник: VnExpress


Тэги: исследователь, кибербезопасность,уязвимость, Microsoft Windows,
#кибербезопасность #исследователь #уязвимость #Microsoft Windows


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Три "золотых" отеля во Вьетнаме