Vietnews.ru
Наука и Технология

Viettel анонсировала чип 5G и виртуального помощника с искусственным интеллектом

(Читать 3 мин.)

На Вьетнамской международной выставке инноваций 2023 (VIIE 2023), проходящей с 28 октября по 1 ноября 2023 года, Группа военной промышленности и телекоммуникаций (Viettel) объявила об успешных исследованиях чипов 5G и виртуальных помощников искусственного интеллекта с лозунгом «Технологии от сердца».

На стенде посетители смогут испытать и узнать о комплексной сетевой системе 5G, построенной синхронно компанией Viettel, полностью автономной по технологии, обеспечивающей информационную безопасность Вьетнама. В устройствах 5G, производимых компанией Vittel, применяются новейшие технологии, отвечающие мировым стандартам. Эти устройства используются на 11 рынках, в которые инвестирует Viettel с почти 200 миллионами абонентов, готовых к коммерциализации 5G во Вьетнаме.

Линейка чипов 5G DFE принадлежит к первому поколению во Вьетнаме экосистемы продуктов 5G, полностью разработанной инженерами Viettel. Будучи самым сложным компонентом экосистемы 5G, эта линейка чипов выполняет роль обработки алгоритмов 5G DFE, контролируя все операции 5G RRU (блок приемника/передачи сигнала) и высокоскоростную связь с другими блоками обработки 5G. Чип 5G DFE имеет вычислительную мощность 1000 миллиардов вычислений в секунду и высоко ценится авторитетными партнерами, такими как Synopsys.

Полное освоение этапов проектирования чипов является для Вьетнама важным шагом к более глубокому участию в мировой полупроводниковой промышленности в условиях, когда мировой рынок еще не представил коммерческую линейку чипов 5G. Это предпосылка для того, чтобы Viettel могла производить чипы для обслуживания многих областей, таких как искусственный интеллект, 6G, Интернет вещей... в будущем.

В этом году VIIE 2023 вращается вокруг 8 основных направлений, включая: «умные» заводы, «умные» города, водородные технологии, цифровые коммуникации, полупроводниковые технологии, медицинские технологии, экологические технологии и кибербезопасность.

В настоящее время Viettel участвует во всех восьми из этих областей и является одним из новаторских предприятий в области умных городов, полупроводниковых технологий и сетевой безопасности.

Компания Viettel привезла на выставку чипы 5G, приемопередатчики 5G gNodeB (8T8R, 32T32R), приемопередатчики 5G gNodeB, передающее оборудование 100G Site Router, а также блоки высокочастотной обработки сигналов и приемопередатчики 5G.

Виртуальные юридические помощники — это сегодня виртуальные помощники во Вьетнаме, которые обладают большой и надежной системой юридических знаний, разработанной специально для вьетнамцев. Благодаря способности обрабатывать до 2000 запросов одновременно Viettel Virtual Assistant может увеличить производительность до 10 000 раз, помогая минимизировать персонал и время развертывания, обеспечивая немедленные ответы 24/7 для пользователей, людей и клиентов.

Viettel AI Video KYC — часть проекта AI Human, помогающего проверять клиентов, общаться голосом и автоматически обрабатывать изображения. Решение помогает предприятиям экономить почти 60 миллиардов донгов в год. Одобрение заказов на боте составляет около 90%, система обрабатывает сотни тысяч видеозвонков каждый месяц, работая 24/7.

Являясь одним из новаторских предприятий, ведущих инновационную деятельность во Вьетнаме, Viettel в настоящее время владеет 116 патентами во Вьетнаме, 29 патентами в США и является зарегистрированным вьетнамским юридическим лицом, подписанным и получившим сертификат промышленной собственности.

Источник: Thanhnien.vn


Тэги: Viettel, чип 5G, виртуальный помощник с искусственным интеллектом,
#компании Вьетнама #технология Вьетнама #Viettel


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

На Вьетнамской международной выставке инноваций 2023 (VIIE 2023), проходящей с 28 октября по 1 ноября 2023 года, Группа военной промышленности и телекоммуникаций (Viettel) объявила об успешных исследованиях чипов 5G и виртуальных помощников искусственного интеллекта с лозунгом «Технологии от сердца».

Наука и Технология,

2 минуты назад

Вьетнам открыл новый объект Национального инновационного центра (NIC) и центр проектирования микросхем, поскольку страна стремится стимулировать экосистему стартапов и углубить свое участие в глобальной цепочке поставок полупроводников.

Правительство планирует обучить от 50 000 до 100 000 высококвалифицированных рабочих в период с 2025 по 2030 год, поскольку Вьетнам готовится к новой волне инвестиций, которая захлестнет его полупроводниковую промышленность.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнам занимает 59-е место в Глобальном индексе удаленной работы (GRWI) за 2023 год, который оценивает потенциал 108 стран, чтобы претендовать на звание лучших направлений для удаленной работы.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) изложил свой план по обязательному использованию аутентификации по лицу в качестве меры безопасности для всех денежных переводов, начиная с апреля следующего года, чтобы защитить банковские счета от растущих рисков онлайн-мошенничества.

Наука и Технология,

2 недели назад

Компания FPT Telecom заключила соглашение о сотрудничестве с компанией Cloudflare для решения проблем сетевой безопасности вьетнамских предприятий.

Сайт Research.com в пятницу опубликовал рейтинг мировых ученых с отличными достижениями в научных публикациях в 2023 году, в котором 14 вьетнамцев.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Ученые обнаружили остатки зубов вымершего вида гигантских обезьян в провинции Тханьхоа в центральном Вьетнаме.

Наука и Технология,

2 месяца назад

В блоге, посвященном изучению искусственного интеллекта (ИИ) и других трендовых технологий в 21 веке, говорится, что Вьетнам укрепляет свою роль в развитии электронных игр во всем мире.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Вьетнам становится свидетелем ожесточенной гонки среди производителей электрических велосипедов и электронных скутеров, поскольку страна готовится к экологичности и достижению своей цели углеродной нейтральности к 2050 году.

Наука и Технология,

3 месяца назад

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Волшебный пролив ветров

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic