Viettel создает частную мобильную сеть 5G для гиганта электроники Pegatron

Viettel успешно опробовал услугу частной мобильной сети 5G (5G PMN) на пробном участке для завода Pegatron, объявил в четверг вьетнамский военный телекоммуникационный гигант.
Завод тайваньского гиганта электроники в северном прибрежном городе Хайфон стал первым во Вьетнаме, который запустил автоматизацию с помощью технологии 5G, которая предлагает высокие скорости, низкую задержку и поддержку нескольких подключений.
На первом этапе проекта Viettel предоставит технологию 5G для пяти приложений. Услуги будут включать в себя общедоступные облачные вычисления, сборочную станцию, тестирование продукции и надзор за производством.
Применение технологии 5G поможет Pegatron повысить эффективность и прибыльность. Это улучшит управление за счет сбора данных в режиме реального времени, снизит профессиональные риски и обеспечит другие преимущества.
Viettel заявила, что ее 5G PMN может предоставить эффективные решения для заводов, складов, морских портов и аэропортов для эффективной работы. Успех предоставления технологий на заводе Pegatron доказывает, что он может применять лучшие в мире технологии, добавил он.
Viettel, оцененный в 8,9 млрд долларов в 2022 году, что на 144 млн долларов больше, чем в прошлом году, остается единственным вьетнамским брендом в отчете Global 500 за 2023 год, подготовленном консультантами по оценке Brand Finance. В настоящее время группа развернула технологию 5G в 58 из 63 провинций и городов Вьетнама.
Pegatron, крупный поставщик Apple, управляет двумя предприятиями во Вьетнаме — Pegatron Vietnam Company Limited (PVN) и Pegatron Technology Hai Phong Company Limited (PHP) — специализируясь на производстве и продаже бытовой электроники, компьютеров, сопутствующей периферии, коммуникационного оборудования и электронных компонентов. Обе компании были созданы в марте и апреле 2020 года соответственно.
В сентябре 2022 года тайваньский гигант вложил дополнительные 100 миллионов долларов в Pegatron Vietnam Company Limited, которая несколькими месяцами ранее начала строительство проекта по размещению рабочих площадью 5,04 гектара в северном портовом городе Хайфон. Компания заявила, что намерена завершить строительство шести зданий к четвертому кварталу 2024 года. Проект улучшит условия жизни работников, снизит затраты на транспортировку рабочих и повысит производительность труда, добавил он.
Hai Phong привлекла $1,81 млрд прямых иностранных инвестиций в первой половине этого года, что на 64,8% больше, чем в прошлом году. За тот же период в городе был зафиксирован рост валового регионального внутреннего продукта (ВРДП) на 9,94%; а индекс промышленного производства (IIP) увеличился на 12,28% в годовом исчислении.
Источник: The Investor
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Технический гигант в США Qualcomm во вторник официально открыл новый центр исследований и разработок искусственного интеллекта (AI R&D) в Вьетнаме.
1 неделю назад
В качестве знакового шага, который подчеркивает растущие амбиции Вьетнама в области высоких технологий, компания Vingroup представила первого в стране человекоподобного робота отечественной разработки – VinMotion.
1 неделю назад
Ведущие ученые призывают к крупным инвестициям в ключевые технологии в рамках усилий Вьетнама по созданию надежной инновационной экосистемы в соответствии с резолюцией 57.
2 недели назад
Финтех (финансовые технологии) играет ключевую роль в расширении доступа к финансовым услугам по всему Вьетнаму, предоставляя недорогие финансовые услуги и значительно улучшая качество обслуживания пользователей с помощью инновационных утилит.
3 недели назад
VNREDSat-1, первый вьетнамский спутник наблюдения Земли, запущенный 12 лет назад, возобновил нормальную работу после успешного решения проблем с системой управления, сообщает Вьетнамский национальный космический центр (VNSC) при Вьетнамской академии наук и технологий.
1 месяц назад
Подключение к глобальному интернету во Вьетнаме восстановилось в нормальном режиме после завершения ремонта подводного кабеля Asia Pacific Gateway (APG) — как раз к пятидневному Дню воссоединения страны и первомайским праздникам, начинающимся в среду.
1 месяц назад
Вьетнам ввел в эксплуатацию свой сегмент Asia Direct Cable, своего крупнейшего на сегодняшний день подводного интернет-соединения, с посадочной станцией в центральной провинции Биньдинь.
2 месяца назад
Три основных телекоммуникационных провайдера страны, VNPT, FPT и Viettel, увеличили базовую скорость фиксированного интернета до минимума в 300 Мбит/с, что приблизило Вьетнам к самому быстрому в мире.
2 месяца назад
Виртуальный помощник Apple Siri теперь поддерживает вьетнамский язык и может взаимодействовать с местными приложениями для вызова такси и денежных переводов.
2 месяца назад
Генеральный директор Bybit Бен Чжоу похвалил вьетнамскую компанию по кибербезопасности Verichains за ее решающую роль в расследовании “крупнейшего в истории кражи криптовалют” - взлома на сумму 1,5 миллиарда долларов, целью которого была его криптовалютная биржа.
3 месяца назад