Vietnews.ru
Наука и Технология

Высокотехнологичное сельское хозяйство приносит хорошую прибыль бывшему графическому дизайнеру

(Читать 1 мин.)

Несмотря на трудности, настойчивость принесла молодому человеку успех в разработке высокотехнологичного сельскохозяйственного проекта в его родном городе в провинции Биньдинь.

32-летний Хиунь Бао Дьеп из Танга в городе Хо, округ Хоайан, после окончания университета работал в городе Хошимине в сфере графического дизайна.

Хотя у него было то, что многие выпускники назвали бы работой мечты, он уволился и вернулся в свой родной город, чтобы работать фермером, сообщает интернет-газета “Занчи” (Dan Tri).

Дьеп отметил, что он слышал, что кому-то в провинции Куангнгай удалось вырастить лилии - цветок, который, как считается, растет только в умеренных климатических садах.

Он решил отправиться в город Далат (провинция Ламдонг), самое известное место выращивания цветов во Вьетнаме, чтобы научиться выращивать лилии.

В 2012 году Дьеп попросил у родителей 20 миллионов донгов для инвестирования в выращивание лилий для продажи на Тэт (Лунный Новый год).

Он несколько лет изучал выращивание лилий в городе Далат, однако в своем родном городе он потерпел неудачу.

Он не сдался и снова вернулся в Далат, чтобы попробовать еще раз. Он пошел к известным садоводам, чтобы найти ответы на свои прошлые неудачи.

“Я потерпел неудачу, пытаясь применить процесс выращивания цветов в городе Далат к своему родному городу, в то время как климат в двух местах был совершенно другим”, - сказал Дьеп.

“Чтобы выращивать лилии в Далате, требуется 80 дней, в то время как в жаркую погоду в районе Хоайан процесс сокращается до 60 дней, и уход за цветами также должен быть другим”.

После исследования, в 2014 году он посадил 700 горшков с лилиями для продажи на Тэт и получил первоначальный успех

Дьеп заработал 100 миллионов донгов от продажи лилий после вычета всех расходов.

Затем он арендовал больше земли, чтобы расширить свое хозяйство и построил теплицу. Однако успех пока еще не шел к нему.

Лилии очень чувствительны к погоде и поэтому для своего роста они нуждаются в соответствующем уходе, в зависимости от климата каждого региона.

После многих неудач Дьеп приобрел больше опыта и навыков по уходу за лилиями.

В 2016 году он расширил производство на 4.000 горшков лилий, чтобы заработать деньги на строительство теплицы.

В тот год лилии росли очень хорошо, но наводнения уничтожили все, для чего он работал.

Дьеп снова попытался восстать из пепла, чтобы продолжить свое дело.

В последние годы выращивание лилий приносило ему прибыль. Он расширил производство и перешел в высокотехнологичное хозяйство на 5 га.

В настоящее время, помимо выращивания лилий для Тэт, Дьеп также с помощью метода капельного орошения выращивает огурцы, канталупу, медовую дыню, арбузы и томаты черри.

С конца 2018 года некоторые из его продуктов были проданы на местных рынках и в других провинциях.

Чтобы достичь долгосрочного развития, Дьеп готовит процедуры регистрации для защиты продукции и маркировки происхождения товара.

По словам Дьепа, маркировка происхождения товара повысит доверие потребителей к его продукции.

“В дополнение к надежному качеству, моя продукция привлекает многих клиентов, поскольку транспортные расходы из провинции Биньдинь в северные провинции ниже, чем покупка товаров с юга. Кроме того, транспортировка на короткие расстояния также помогает лучше сохранять продукты”, - сказал он.

Дьеп построил тепличную систему на 2.000 кв. м для выращивания дыни канталупы, а также других фруктов и овощей.

Только урожай дыни канталупы на 1.000 кв. м он собирает четыре раза в год. Прибыль составляет почти 60% от общего объема его выручки.

К концу этого года он планирует построить магазин для продажи своей продукции в городе Танбатхо и наладить связи с другими розничными магазинами, чтобы увеличить потребление в провинции и городе Дананг.

“Когда я покинул город Хошимин, чтобы вернуться в свой родной город и заниматься сельским хозяйством, многие говорили, что это безумие”, - отметил Дьеп.

“Они сказали, что у меня нет никаких знаний о сельском хозяйстве и высоких технологиях в этой сфере. В то время все были уверены, что я потерплю неудачу, однако реальность была другой”.

“Дальнейший путь еще долгий, но я уверен, что получу хорошие результаты. Если вы любите свою работу и преданы ей, то с должным старанием и решимостью все возможно”, - добавил Дьеп.

Источник: ВИА


Тэги: сельское хозяйство, прибыль,дизайнер,технология,
#прибыль #технология #сельское хозяйство #дизайнер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии