Vietnews.ru
Событие

123 фильма будут соревноваться на Международном кинофестивале в Ханое

(Читать 2 мин.)

Вьетнамские знаменитости на Международном кинофестивале в Ханое 2018. Фото VnExpress/Ле Динь Тунг

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Ви Киен Тхань, директор Департамента кино, сказал, что жюри сузит отбор до 11 полнометражных и 20 короткометражных фильмов для номинаций.

Организаторы не объявили членов жюри и международных гостей.

«Хоа Нхай» (Жасмин), режиссер Данг Нхат Минь и выпущенный в этом году, является единственным местным фильмом, претендующим на высшие награды в этом году.

Режиссер сказал, что хочет снять малобюджетный фильм о ханоянах из-за того, как изменился город с тех пор, как сюда переехало так много людей из разных мест.

Межличностные связи между персонажами являются фокусом многих сегментов фильма. Чистка обуви, парикмахер, учитель из Ханоя и другие помогают нарисовать картину процветающего и идиллического мегаполиса. В 84 года Минь сказал, что это его последняя работа.

В этом году организаторы сохранили самые престижные призы, такие как «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший актер» и «Лучшая актриса» как за полнометражные, так и за короткометражные фильмы.

Все представленные работы будут бесплатно показаны в Национальном киноцентре (улица Ланг Ха, 87), CGV Vincom Center (54 Nguyen Chi Thanh) и BHD Star Cinema (Vincom Pham Ngoc Thach). Все три площадки находятся в Ханое.

Во время фестиваля будут проводиться различные семинары и панели, связанные с кино, открытые для посетителей и молодых кинематографистов.

Знаменитости из Гонконга, Японии, Южной Кореи, Индии, Франции, США и других стран посетили предыдущие выпуски фестиваля.

Источник: VnExpress


Тэги: фильм, Международный кинофестиваль, Ханой,
#кино #кинофестиваль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Событие,

6 минут назад

Vietnam Blockchain Summit 2022 пройдет в Ханое 19-20 октября.

Событие,

1 неделю назад

Вьетнамская международная туристическая выставка Mart-VITM Da Nang 2022, которая пройдет в центральном прибрежном городе Дананг с 9 по 11 декабря, как ожидается, представит около 350 стендов, в том числе 50 иностранных фирм, по данным Ассоциации туризма Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Широкий спектр передовых металлообрабатывающих инструментов и решений от 250 брендов из 20 стран представлен на выставке METALEX Vietnam в городе Хошимин с 6 по 8 октября.

Событие,

2 недели назад

Выступление по гимнастике яншэн ("питающая жизнь") и йоге, в котором приняли участие более 3000 человек на улице в центре города Хошимин, установило рекорд Вьетнама, поскольку привлекло наибольшее за всю историю количество пожилых участников.

Событие,

2 недели назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

1 месяц назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

1 месяц назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

1 месяц назад

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

1 месяц назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 месяц назад

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии