Vietnews.ru
Событие

Конкурс и выставка việt Nam Art Photo Contest and Exhibition 2022 открывается для заявок

(Читать 2 мин.)

Конкурс лучших фотографических работ в 2022 году был запущен Департаментом изобразительного искусства, фотографии и выставок при Министерстве культуры, спорта и туризма.

«Ở Nhà Tránh Dịch» (Оставайся дома, чтобы избежать пандемии) фотографа Ле Тюэ из Хошимина выиграл золотую медаль в концептуальной категории на конкурсе и выставке искусств Вьетнама 2020 года. Фото любезно предоставлено автором

Ожидается, что двухгодичное мероприятие создаст игровую площадку для фотографов по всей стране, представит лучшие фотографические произведения искусства как национальной, так и международной общественности и в то же время обобщит и оценит достижения вьетнамской фотографии за последние два года.

В число претендентов на участие в «Вьетнамском художественном фотоконкурсе и выставке 2022 года» входят как профессиональные, так и непрофессиональные фотографы, являющиеся гражданами Вьетнама или вьетнамцами, проживающими за границей, в возрасте не менее 18 лет.

Работы, которые необходимо создать с июля 2020 года по июль 2022 года, будут соревноваться в двух категориях: реалистичные и концептуальные фотографии. Их содержание должно отражать современную жизнь, людей, культуру, ландшафт, природу, строительство и оборону нации или усилия по борьбе со стихийными бедствиями и эпидемиями. Записи также могут раскрывать проблемы современной жизни, мысли, мнения, представления о жизни или иметь иное содержание в отношении ценностей правды, добра и красоты.

Оргкомитет присудит два комплекта призов по двум фотокатегориям, в общей сложности 30 победителей, включая две золотые медали, четыре серебряные медали, восемь бронзовых медалей и 16 утешительных призов.

Конкурс открыт для заявок на anhghethuatvietnam2022.com до июля.

Ожидается, что церемония закрытия и открытия конкурса и выставки художественной фотографии Вьетнама 2022 года состоится в октябре в Хошимине и в ноябре в Ханое. Онлайн-выставка проходит с октября 2022 года.

На конкурс 2020 года было подано 12 480 заявок от 1516 фотографов из 63 провинций и городов по всей стране спустя более четырех месяцев, что является самым высоким показателем из когда-либо зарегистрированных. 

Источник: VNS


Тэги: Конкурс и выставка việt Nam Art Photo Contest and Exhibition 2022 открывается для заявок
#выставка #Фотография


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

1 день назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Там Дао признан национальным туристическим объектом

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)