Vietnews.ru
Событие

Первый фестиваль яиц пройдет в Ханое

(Читать 3 мин.)

Это первый в столице фестиваль яиц. Фото giadinh.suckhoedoisong.vn

Фестиваль еды, демонстрирующий разнообразие блюд, которые можно приготовить из яиц, от простых до изысканных, впервые пройдет в Ханое 26 июня.

Фестиваль яиц - это мероприятие в рамках празднования Дня вьетнамской семьи 2022 года. Он организован Выставочным центром искусства и культуры Вьетнама в сотрудничестве с Ханойской ассоциацией СМИ, Ханойской ассоциацией профессиональных поваров, Всемирной ассоциацией суперповаров во Вьетнаме и Megalink Media.

Зрители фестиваля смогут увидеть, как приглашенные знаменитые повара демонстрируют свои кулинарные способности, создавая инновационные блюда из яиц. Тема фестиваля - творчество в обработке яиц от повседневных блюд до самых роскошных блюд вьетнамской и международной кухни.

По словам Фам Тхань Ха, председателя Ханойской ассоциации СМИ, в этом году на фестивале пять известных вьетнамских и международных поваров приготовят свои фирменные блюда из яиц.

Посетители увидят, как приглашенные знаменитые шеф-повара демонстрируют свои кулинарные способности для создания инновационных блюд из яиц.
Посетители увидят, как приглашенные знаменитые шеф-повара демонстрируют свои кулинарные способности для создания инновационных блюд из яиц.

Среди них Эрве Родригес (французский шеф-повар, обладатель Мишлена, владелец и шеф-повар ресторана Herve Dining, г.Хошимин); Хоанг Тунг (владелец ресторана T.U.N.G Dining, входящего в Топ-100 лучших ресторанов Азии в 2021 году по результатам голосования The World's 50 best); Во Хоанг Нхань (чемпион Вьетнама среди лучших шеф-поваров 2014 года); Ле Суан Там (председатель Всемирной ассоциации суперповаров во Вьетнаме, шеф-повар ресторана Moo Beef) и Нгуен Тхи Нгок Куен (шеф-повар отеля Movenpick Hotel Hanoi).

Пять приглашенных шеф-поваров также выступят в качестве судей на конкурсе "Креативные повара", в котором 10 шеф-поваров со всего Вьетнама будут соревноваться за лучшие блюда из яиц.

Еще одна зона фестиваля будет посвящена продукции крупных предприятий кулинарного сектора Вьетнама, например, специям, кофемашинам или соусам из яиц. В частности, 10 кремовых тортов будут подарены детям-инвалидам в Ханое.

Посетители также могли сделать селфи в фотозоне, где представлены три гигантских яйца и 50 страусиных яиц, художественно раскрашенных специально для этого мероприятия.

Фестиваль яиц будет проходить в выставочном центре Vân Hồ, расположенном на улице No 2 Hoa Lư, во Вьетнамском художественном выставочном центре, с 1 до 6 часов дня 26 июня. Билеты бесплатные.

28 июня было выбрано в качестве ежегодного Дня семьи Вьётнама в 2007 году тогдашним премьер-министром Нгуен Тан Зунг, чтобы усилить ответственность министерств, ведомств, общественных организаций и отдельных граждан в процессе создания семьи для достижения целей процветания, прогресса, равенства и счастья.

Источник: VNS


Тэги: Первый фестиваль яиц пройдет в Ханое
#Ханой #фестиваль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

3 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Зимняя красота Са Па

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

8 эко-отелей в городе Хойан