Vietnews.ru
Событие

Показ мод в честь вьетнамского "Ао-зай"

(Читать 1 мин.)

Это мероприятие является частью национальной кампании под названием “Ао зай – вьетнамское наследие”, инициированной Центральным комитетом Союза вьетнамских женщин в честь красоты вьетнамской женщины в ее традиционном костюме.

Вечером 9 апреля в Храме литературы Куок Ты Джам в Ханое состоится показ мод с участием вьетнамского традиционного Ао Зай под названием “Наш Ао Зай”.

Некоторые образцы нарядов Ао зай были представлены на пресс-конференции, состоявшейся 6 марта. Фото: ВИА

На мероприятии будет представлено более 600 нарядов Ао зай из 15 коллекций вьетнамских дизайнеров, включая Minh Hanh, Ngoc Han, Lan Huong, Chu La и Trinh Bich Thuy. Более 400 моделей, которые являются актрисами, королевами красоты, моделями-любителями, особенно дамы послов Италии, Индии и Лаоса, выйдут на подиум одетыми в Ао зай.

По этому случаю 15 комплектов Ао зай будут подарены дизайнерами Вьетнамскому женскому музею.

Традиционный Ао зай является важным культурным наследием, связанным с красотой вьетнамских женщин. Благодаря этому мероприятию оргкомитет желает почтить традиционную одежду, которая будет включена в список культурного наследия на национальном уровне, с перспективой быть номинированной в качестве культурного наследия человечества.

Она также направлена на сохранение и пропаганду традиционных ценностей Вьетнама, красоты и грации Ао дай, символа женской красоты во Вьетнаме, а также на повышение осведомленности общественности о сохранении и защите вьетнамского Ао зай.

Это мероприятие является частью кампании под названием “Ао зай - вьетнамское наследие”, которая проводится Центральным комитетом Союза женщин Вьетнама.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Показ мод в честь вьетнамского "Ао-зай"
#вьетнамская мода #Ао-зай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

21 час назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха