Vietnews.ru
Событие

Улицы центра Сайгона накроют стол для фестиваля еды стран АСЕАН

(Читать 2 мин.)

Улица Ле Лой в центре города Хошимина, ноябрь 2022 года. Фото: VnExpress

С 24 по 27 ноября на улице Ле Лой в центре Сайгона пройдет фестиваль еды с фирменными блюдами стран АСЕАН.

Праздник еды станет первым публичным мероприятием на Ле Лой после семилетнего перерыва. Улица, которая раньше была одним из самых оживленных торговых мест в городе, была перекрыта с середины 2014 года для строительства станции Ben Thanh, одной из трех подземных станций линии метро No. 1.

Улица была расчищена в августе, и теперь городские власти планируют превратить ее в популярный туристический центр.

На празднике еды будут представлены культурные представления, уличный карнавал и кулинарные программы.

Это событие является частью многих мероприятий, запланированных в честь 55-летия АСЕАН.

Улица Ле Лой, протяженностью один километр, находится очень близко к основным туристическим достопримечательностям, включая рынок Бен Тхань, Сайгонский оперный театр и пешеходную улицу Нгуен Хюэ.

Город Хошимин надеется принять 3,5 миллиона иностранцев в этом году, поскольку туристическая индустрия восстанавливается после длительного воздействия пандемии.

В 2019 году город принял более 8,6 млн иностранных гостей, что составляет почти половину всех иностранных прибытий во Вьетнам.

Источник: VnExpress


Тэги: Улицы центра Сайгона, фестиваль еды стран АСЕАН,
#фестиваль #еда Вьетнама #событие


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

С 24 по 27 ноября на улице Ле Лой в центре Сайгона пройдет фестиваль еды с фирменными блюдами стран АСЕАН.

Событие,

4 минуты назад

Провинция Кханьхоа планирует организовать 10-й морской фестиваль Нячанг-Кханьхоа с 3 по 6 июня 2023 года под девизом "Кханьхоа - вдохновение для развития".

Событие,

4 дня назад

Провинция Ка Мау организует первый "Фестиваль краба Ка Мау" с 23 по 31 декабря под названием "Краб Ка Мау - культурное и кулинарное рандеву".

Событие,

1 неделю назад

Частное авиашоу будет организовано роскошной авиакомпанией Gulfstream и Sun Air, премиальным перевозчиком Sun Group, в международном аэропорту Ван Дон с 5 по 6 ноября.

Событие,

2 недели назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля следующего года в центральном городе после более чем двухлетнего пандемического перерыва.

Событие,

2 недели назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Культура, Событие,

2 недели назад

На Международной выставке пищевой промышленности Vietnam Foodexpo 2022, которая пройдет с 16 по 19 ноября 2022 года в Хошимине, свою продукцию на коллективном стенде Made in Russia представят 20 российских производителей продовольственных товаров.

Событие,

2 недели назад

Фестиваль, проходящий с 20 сентября по 11 ноября, является совместным мероприятием TikTok и Вьетнамской киноассоциации с целью распространения кинематографического вдохновения среди людей через конкурс короткометражных фильмов.

Событие,

3 недели назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022), открывшийся в среду в Хошимине, включает шесть моделей электромобилей (EV) из более чем 120 представленных на выставке.

Событие, ТОП,

4 недели назад

В рамках 4-го Международного гитарного фестиваля и конкурса, который пройдет в Ханое с 18 по 20 ноября, состоятся концерты ряда местных и зарубежных исполнителей.

Событие,

4 недели назад

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке