Vietnews.ru
Событие

В Ханое проходит фестиваль франкоязычных фильмов

(Читать 3 мин.)

Эмма Питерс открывает Франкоязычный кинофестиваль. Фестиваль пройдет с 24 по 27 марта в Ханое.

Отмеченный наградами фильм «Эмма Питер» будет показан в Ханое, открывая ежегодный фестиваль франкоязычных фильмов, который пройдет с 24 по 27 марта.

«Эмма Питерс» — романтическая комедия, написанная Николь Пало. Это история бельгийской актрисы, которая живет в Париже.

Это международная постановка Бельгии и Канады с Монией Чокри в главной роли в роли Эммы. Мировая премьера фильма состоялась на 75-м Венецианском международном кинофестивале, а на кинофестивале в Монте-Карло он получил награду за лучшую режиссуру.

На фестивале будут показаны и другие отмеченные наградами фильмы, в том числе «Границы»; Фахим - Маленький шахматный принц; Жена Джульетта; Бросьте барабаны! и вьетнамский фильм Truyền Thuyết Quán Tiên (Легенда о Quán Tiên).

«Легенда о Quán Tiên» получила награду «Серебряный лотос» на Национальном кинофестивале во Вьетнаме в 2019 году. Действие фильма происходит во время американской войны в конце 1960-х годов. В фильме рассказывается о трех молодых женщинах, которые все являются молодыми добровольцами.

Живя вместе в джунглях, чтобы поддерживать армию, им каждый день приходится справляться с опасными для жизни моментами.

Режиссер Динь Туан Ву, фильм был отмечен премией Вьетнамской ассоциации кинематографии «Золотой воздушный змей» в 2019 году с наградами «Серебряный воздушный змей» за лучший фильм и «Золотой воздушный змей» за лучший результат.

Borders рассказывает о четырех женщинах, которые собираются вместе, чтобы продать свои нигерийские ткани в Лагосе, Нигерия. Он получил множество наград, в том числе лучший полнометражный фильм на Панафриканском кинофестивале и лучшую женскую роль второго плана для Naky Sy Savane на африканском кинофестивале Khouribga.

Фестиваль станет шансом для зрителей увидеть актера-ветерана Жерара Депардье в «Фахиме – Маленьком шахматном принце».

Фильм режиссера Пьера-Франсуа Мартен-Лаваля с Жераром Депардье и Асадом Ахмедом основан на реальной истории об иммиграции, надежде, интеграции и искуплении.

Рассказ является не только трогательным рассказом о мрачных реалиях, лежащих в основе якобы заботливого общества, но и трогательным свидетельством решимости отца, доброты незнакомцев и мужественной воли одного маленького мальчика к успеху.

Фильм получил приз молодежного жюри на Международном фестивале франкоязычных фильмов в Намюре в 2019 году в Бельгии.

Четырехдневный фестиваль проводится совместно Валлонским Брюссельским и франкоязычным представительством в Азиатско-Тихоокеанском регионе по случаю официального визита во Вьетнам Генерального секретаря Международной организации франкоязычных стран (МОФС) Луизы Мушикивабо.

Фильмы будут показаны на студии документальных и научных фильмов, 465 Hoàng Hoa Thám Street и во Французском культурном центре, 24 Tràng Tiền Street.

Источник: VNS


Тэги: В Ханое проходит фестиваль франкоязычных фильмов
#кино #фильм #кинофестиваль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

4 часа назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе