Vietnews.ru
Событие

Вьетнамский художник проведет персональную выставку в Испании

(Читать 3 мин.)

Вьетнамская художница Чан Вьет Ха на своей персональной выставке «Женский взгляд».

Фотографии вьетнамских женщин в традиционных платьях экспонируются на выставке во дворце герцогов Мединасели, Испания.

Выставка "Женский взгляд", представленная более 30 фотографий, знаменует собой первый раз, когда мадридская компания Trần Việt Hà представила такое большое количество вьетнамских фотографий, некоторые из них были созданы в сотрудничестве с известными модельерами Ван Тхань Конгом и Хулосом Приве (Huỳnh Hải Long). .

Персональная выставка Ха, куратором которой является Фонд DEARTE Contemporary, также включает ее характерные романтические портреты западных женщин, которые были широко опубликованы по всему миру.

Фотографии были сделаны вьетнамской художницей с начала ее карьеры до пандемии COVID-19.

В журнале Female Gaze представлены портреты вьетнамских женщин в традиционных платьях, созданных Ха. 
В журнале Female Gaze представлены портреты вьетнамских женщин в традиционных платьях, созданных Ха. 

"Это моя первая физическая выставка после пандемии COVID-19, и я очень волновалась во время подготовки, поскольку хотела создать особенную выставку, которая действительно стоит посещения и вызывает сильные эмоции", - сказала Ха в интервью Việt Nam News.

"После пандемии испанская общественность проявляет большой интерес к искусству и культурной деятельности, и это очень мотивировало меня на создание уникальной и значимой выставки, особенно в таком красивом и историческом месте, как Герцогский дворец Мединасели".

Основными моментами "Женского взгляда" являются две отмеченные наградами и опубликованные во всем мире серии Ха с акцентом на Вьетнам - "Озеро лотосов" и "Золотой отпечаток", которые она снимала в Ханое и Хошимине соответственно в 2013 и 2014 годах. Выставляя две специальные серии, фотограф стремится популяризировать вьетнамскую красоту среди испанской публики.

Фотография из серии
Фотография из серии "Озеро лотосов" выставлена на выставке The Female Gaze. 

"Я заметил, что после такого странного и тяжелого времени, как пандемия COVID-19, люди склонны заглянуть в свою душу и оценить все виды красоты и эмоций. Пандемия изменила взгляд людей на жизнь и красоту", - сказал художник.

"С помощью этой выставки я хотела подчеркнуть красоту всех видов эмоций через женские портреты: печаль и страдания, счастье и радость. Все эти состояния ума являются человеческими, и в этом есть своя красота.

"Например, фотографии из серии "Озеро лотосов" говорят о том, что нужно оставаться чистым и спокойным среди мутной воды, ведь, как известно, цветок лотоса вырастает из мутной воды озера. Фотографии женщин в воде говорят о разбитых мечтах и силе преодолеть разочарование и печаль. Рана - это место, куда проникает свет, и если мы научимся принимать страдания, то сможем превратить их в бесконечный источник силы. Каждый опыт, каким бы ужасным он ни казался, несет в себе какое-то благословение. Цель - найти его", - добавила она.

Выставка "Женский взгляд" продлится до 28 ноября.

Ха хорошо известна своими эмоционально насыщенными и бесконечно убедительными фотографиями женщин. Ее искусство подчеркивает фантазию и воображение как источник эстетического опыта. Вместо того чтобы фотографировать, она пытается изобразить с помощью своей камеры женские эмоции, внутренние мечты, интимность, поэзию и философию.

Вьетнамская художница из Мадрида - фотограф изобразительного искусства и мультидисциплинарный художник, чье имя официально котируется на рынке искусства с 2015 года и опубликовано в более чем 120 газетах и журналах по всему миру. В 2020 году по заказу Louis Vuitton Paris она написала большую абстрактную картину для инаугурации международного магазина.

Ее фотографии были представлены в испанских национальных новостях Expansión, El Economista и El Adelantado, The Times of India, The Hindu, Vogue Italia, Vanity Fair France, в Saatchi Gallery London и были выставлены на благотворительный аукцион Christie's Hong Kong. Кроме того, ее работы появлялись на публичных аукционах в Испании наряду с работами Пикассо, Сальвадора Дали, Жоана Миро, Бэнкси и Энди Уорхола.

Герцогский дворец Мединасели был объявлен испанским национальным достоянием, представляющим культурный интерес, в 1979 году. С 2005 года во дворце располагается фонд DEARTE Contemporary, который превратил это помещение в музей и центр современного искусства. Это самый активный центр искусств в провинции Сория, организующий множество художественных, исторических, культурных и музыкальных мероприятий в течение всего года. 

Источник: VNS


Тэги: Вьетнамский художник проведет персональную выставку в Испании
#выставка #фотография Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

1 день назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Отель в форме скоростного поезда