Vietnews.ru
Событие

Впервые форма новой международной выставки появится в Smart City Asia Việt Nam 2020

(Читать 1 мин.)

Ожидается, что на выставке Smart City Asia 2020 во Вьетнаме примут участие около 200 стендов, большинство из которых - международные павильоны Кореи, Китая, Германии, Нидерландов…

Smart City Asia пройдет во Вьетнаме с 03 по 05.9.2020

Умный город (Smart City) - это тенденция и направление во многих странах, так как отрасли и социальные сферы постепенно меняются. Поэтому с 3 по 5 сентября в Хошимине во Вьетнаме планируется провести международный форум и выставку «умных городов Азии» в г. Хошимине.

В сложной ситуации с эпидемией «Ковид-19» в мире организация международной выставки во Вьетнаме заставила многих беспокоиться об участии иностранных организаций. Отвечая на этот вопрос, г-н Чонхун Ким, генеральный директор Exporum Korea - члена Организационного комитета - сказал, что впервые в нем будут совмещены практические выставки и онлайн-выставки. Организаторы будут строить интернет-магазины на выставке, используя такие технологии, как FaceTime и livestream, для предоставления и обмена информацией с посетителями. Организаторы будут управлять киосками от имени иностранных подразделений, собирая заказы для владельцев бизнеса.

Темы выставки были посвящены группам решений для технологий общественного освещения, оборудованию для создания и управления умными зданиями, системам безопасности, безопасности в экосистеме умного города и технологические решения в области интеллектуального управления производством, интеллектуального образования, интеллектуального жилья, решений для интеллектуальной среды.

На выставке будут представлены интересные продукты и решения, такие как микропроцессор (чип), способный контролировать выживание деревьев. Это особенно эффективное решение, когда в последние годы в некоторых школах в городе Хошимин и в некоторых провинциях люди вырубали много деревьев из-за опасений, что они могут рухнуть, что приведет к несчастным случаям. Микросхема, упомянутая выше, способна информировать о возрасте и состоянии здоровья дерева, чтобы обслуживающий блок мог принять разумные меры предосторожности.

Помимо интернет-магазинов, существуют онлайн-семинары, на которых можно поделиться опытом международных экспертов и иностранных компаний, которые еще не вошли во Вьетнам. Будут углубленные презентации об опыте строительства умных городов, строительства и развития основ умных городов в соответствии с вьетнамскими характеристиками, охраной и безопасностью для жителей города. Умные города, прорывные технологии для умных городов…

Г-н Нгуен Лам Тхань, вице-президент Вьетнамской ассоциации цифровых коммуникаций, сказал: «С 2018 года Вьетнам участвует в инициативе по созданию умного города в Юго-Восточной Азии. Из 28 городов, участвующих в строительстве модельного города, три находятся во Вьетнаме, включая Ханой, Хошимин и Дананг. Тем не менее, умные города зависят от характеристик каждого населенного пункта, поэтому нет единой схемы. Строя умные города, правительства и бизнес очень запутаны. Многие люди поднимают вопросы о том, будет ли проект внедрять какие-то технологии в умный город. Чтобы лучше понять эту проблему, Вьетнамская ассоциация цифровых медиа сотрудничает с корейской компанией Exporum в организации форума и выставки Smart Urban. Корея - это страна, в которую они очень хорошо инвестируют и успешно внедрили умные города».

В настоящее время во Вьетнаме реализуются некоторые типичные проекты по созданию умных городов: VinHome в Хошимине, Dragon City в Дананге или Dong Anh в Ханое.

Форум и выставка Smart City Asia 2020, организованные Вьетнамской ассоциацией цифровых медиа совместно с Exporum (Корея), Институтом креативной и цифровой трансформации, при сотрудничестве и спонсорстве Министерства информации и коммуникаций. Информация, Народный комитет Хошимина.

Ожидается, что в выставке примут участие более 200 стендов из почти 100 отечественных и международных организаций из США, Германии, Кореи, Тайваня, Сингапура, Таиланда, Японии, Малайзии, Китая, Вьетнама… Ожидается, что стенды с VNPT, Viettel, Huawei, Dell, Select Technology, Cloudwater, Gigatera, Bosch и др. привлекут около 10 000 посетителей.

Это мероприятие будет проходить с 3 по 5 сентября в Сайгонском выставочном и конференц-центре, 799 Nguyen Van Linh, округ Tan Phu, Район 7, г. Хошимин.

Источник: Viettimes.vn


Тэги: выставка,Smart City Asia Việt Nam 2020,умный дом,
#выставка #умный дом #Smart City Asia Việt Nam 2020


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

10 минут назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Вкус (европейского) Востока

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Волшебный пролив ветров

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме