Vietnews.ru
Общество

Архиепископ Залевский назначен постоянным представителем Папы Римского во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Архиепископ Марек Залевский во время аудиенции у Папы Франциска (архивное фото) (Vatican Media)

Архиепископ Залевский, 60 лет, из Польши, также нунций в Сингапуре, назначен постоянным представителем папы во Вьетнаме. В июле прошлого года, во время визита президента Вьетнама Во Ван Тхыонга в Ватикан, была достигнута договоренность о статусе постоянного папского представителя.

Папа Франциск назначил апостольского нунция в Сингапуре, архиепископа Марека Залевского, 60-летнего уроженца Польши и титулярного архиепископа Африки, также постоянным папским представителем во Вьетнаме.

Соглашение достигнуто на встрече с Президентом Вьетнама

27 июля Святой Престол и правительство Социалистической Республики Вьетнам достигли Соглашения о статусе постоянного Папского представителя и Офиса постоянного Папского представителя Святого Престола во Вьетнаме.

Соглашение было подписано во время визита президента Во Ван Тхыонга в Ватикан, ставшего результатом 10-го заседания Совместной рабочей группы Вьетнама и Святого Престола, состоявшегося 31 марта в Ватикане и проведенного с желанием продолжать развивать двусторонние отношения.

В ходе переговоров между президентом Вьетнама и Папой Франциском, а затем с кардиналом госсекретарем Пьетро Паролином, в совместном коммюнике сообщалось, что «обе стороны выразили большую признательность за значительный прогресс в двусторонних отношениях и позитивный вклад, внесенный к настоящему времени католической общины страны».

Католическая церковь во Вьетнаме состоит из трех церковных провинций, а именно Сайгона, Хюэ и Ханоя, 27 епархий, двух кардиналов, 6 архиепископов, 41 действующего епископа, около 3000 приходов с более чем 8000 священников, 31400 монашествующих, более 7,2 миллиона прихожан, что составляет почти 8% населения.

Источник: vaticannews.va и VnExpress


Тэги: Архиепископ Залевский, представитель Папы Римского во Вьетнаме,
#религия Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Папа Франциск назначил апостольского нунция в Сингапуре, архиепископа Марека Залевского, 60-летнего уроженца Польши и титулярного архиепископа Африки, также постоянным папским представителем во Вьетнаме.

Общество,

10 минут назад

Власти Хошимина, южного экономического центра Вьетнама, организуют два шоу фейерверков и серию вечеринок с обратным отсчетом 31 декабря, чтобы встретить наступающий Новый год.

Общество, ТОП,

1 день назад

Вьетнам намерен повысить минимальную заработную плату в деловом секторе на 6% с июля 2024 года, как было согласовано между представителями профсоюзов и бизнеса на встрече в среду.

Общество,

2 дня назад

Ханой стремится к тому, чтобы доход на душу населения в 2024 году достиг 162 млн донгов (6 679 долларов), что на 7,28% больше, чем в этом году, когда он составлял 151 млн донгов.

Общество,

1 неделю назад

Спрос на яхты в Хошимине растет, но большинство причальных мест не соответствуют стандартам, что мешает как производителям, так и покупателям.

Общество,

1 неделю назад

Вьетнамский профсоюз призывает сократить рабочее время в частном секторе до уровня ниже 48 часов в неделю, стремясь соответствовать 40-часовой рабочей неделе в государственном секторе.

Общество,

2 недели назад

Транспортные власти Ханоя предложили опробовать два велосипедных маршрута вдоль реки То Лич и вокруг парка Хоа Бинь, чтобы уменьшить пробки на дорогах.

Общество,

2 недели назад

Каждое утро 25-летний Бао Чан ломает голову над тем, стоит ли придумывать оправдание для работы из дома вместо того, чтобы идти в офис.

Общество,

2 недели назад

Компания экологических транспортных услуг VinBus (VinBus), дочерняя компания крупного вьетнамского конгломерата Vingroup, скорее всего, прекратит свое автобусное сообщение в Хошимине к концу этого года из-за низких субсидий.

Общество,

4 недели назад

Трогательное видео, в котором вьетнамский студент выражает благодарность своему японскому учителю в День учителя Вьетнама (20 ноября), стало вирусным во Вьетнаме из-за милой реакции последнего.

Общество,

1 месяц назад

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Национальный парк Чам Чим: заповедник для краснокнижных журавлей

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)