Дананг закрывает развлекательные заведения из-за угрозы COVID-19
Центральный вьетнамский город Дананг последовал по стопам Ханоя и Хошимина, закрыв множество развлекательных заведений, чтобы бороться с новой эпидемией коронавирусной инфекции (COVID-19).
Массажные салоны в центральном вьетнамском городе Дананг. Фото: Tuoi Tre
Муниципальный народный комитет принял решение временно приостановить работу всех баров, клубов, дискотек, магазинов караоке, массажных салонов, развлекательных залов и интернет-кафе в центральном узле с воскресного дня 15 марта.
Эти объекты будут оставаться закрытыми, пока эпидемия не будет под контролем.
Местные власти также выбрали трехзвездочный отель Sam Grand Hotel, расположенный в районе Шонча, в качестве зоны карантина для иностранцев, пребывающих в городе.
Департамент здравоохранения Дананга установил контрольно-пропускные пункты в семи въездах в город, чтобы измерить температуру тела всех прибывающих и попросить их заполнить формы декларации о здоровье.
Администрация города Хошимина ранее объявила, что все кинотеатры, клубы и бары, массажные салоны, магазины караоке и игровые центры будут закрыты до конца марта.
Аналогичным образом председатель Ханоя Нгуен Дык Чунг также попросил закрыть бары, караоке-бары и несколько туристических объектов во вьетнамской столице до конца этого месяца.
Согласно статистике Министерства здравоохранения, по состоянию на утро понедельника новый коронавирус, который впервые появился в центральном китайском городе Ухань в декабре 2019 года, заразил более 169 300 человек и убил более 6500 человек во всем мире.
К настоящему времени Вьетнам подтвердил 57 случаев коронавирусной инфекции, 16 из которых полностью выздоровели и были выписаны из больницы.
41 случай был зарегистрирован в стране Юго-Восточной Азии с 6 марта после того, как во Вьетнаме прошло три недели без какой-либо новой инфекции.
Три из подтвержденных случаев находятся в Дананге, включая двух британцев и одного гражданина Вьетнама.
Источник: Tuoi Tre News
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Планирование в масштабе 1:2000 является важным шагом на пути к созданию инновационного центра, который будет соответствовать мировым технологическим тенденциям.
2 недели назад
Согласно недавнему национальному докладу, вьетнамские женщины рожают позже, чем когда-либо, при этом средний возраст деторождения приближается к 29 годам.
1 месяц назад
В настоящее время во Вьетнаме насчитывается 5 459 человек с состоянием более 10 миллионов долларов США каждое, что составляет 0,2 процента от общего числа состоятельных лиц (HNWI).
2 месяца назад
Государственные служащие Вьетнама будут отдыхать пять дней с 30 апреля по 4 мая после того, как премьер-министр Фам Минь Чинь утвердил пять выходных дней подряд в честь 50-го Дня воссоединения страны (30 апреля) и Международного дня трудящихся (1 мая).
2 месяца назад
По данным Главного статистического управления, во Вьетнаме насчитывается 1,35 миллиона человек в возрасте от 15 до 24 лет, которые не работают и не участвуют в образовании или профессиональной подготовке, или 10,4% молодого населения.
2 месяца назад
Вьетнам планирует сократить число городов и провинций с нынешних 63 до 34 в рамках программы по оптимизации административного аппарата, заявил в пятницу генеральный секретарь партии То Лам.
2 месяца назад
Протяженность второй линии метро составит 11,3 километра, включая 9,3 километра подземных переходов.
2 месяца назад
Вьетнам занял четвертое место в Юго-Восточной Азии по уровню безопасности после Сингапура, Брунея и Таиланда, согласно последнему отчету, опубликованному Numbeo, крупнейшей в мире базой данных, предоставляемых пользователями.
2 месяца назад
Арендная плата за офисы премиум-класса в Хошимине в прошлом году достигла пятилетнего максимума в среднем 67 долларов США за квадратный метр после роста на 2,2% по сравнению с 2023 годом.
2 месяца назад
В командном центре дорожной полиции Ханоя 600 кластеров дорожных камер контролируют ключевые перекрестки в режиме реального времени.
3 месяца назад