Донг Най требует сертификат Covid-отрицательный для людей, прибывающих из г.Хошимина
Провинция Донг Най хочет, чтобы люди прекратили ездить в соседние г.Хошимин и Бинь Зыонг и обратно на фоне растущих опасений по поводу Covid-19 или предоставили сертификаты, подтверждающие, что они не инфицированы.
Он настоятельно призвал жителей пригородных районов подумать о том, чтобы оставаться на своем рабочем месте или снимать квартиры поблизости, чтобы избежать поездок туда и обратно между населенными пунктами, чтобы предотвратить риск распространения инфекции.
"Если они не могут договориться о том, чтобы оставаться на месте, и им приходится ежедневно путешествовать между Хошимином и Донгнаем или Бинь Зыонг и Донгнаем, они должны предъявить сертификат, подтверждающий отрицательный результат теста", - говорится в заявлении Народного комитета Донгнай.
Сертификат будет действителен только в течение семи дней с даты выдачи. Это требование вступает в силу 5 июля.
Целевая группа будет обслуживать контрольно-пропускные пункты, установленные на границах провинции, и тщательно проверять сертификаты.
Многие компании в этих трех местах начали предлагать своим работникам жилье во временных общежитиях или сдавать квартиры в аренду.
Г.Хошимин является вторым по величине пострадавшим населенным пунктом в продолжающейся волне, которая разразилась в стране два месяца назад.
К утру среды в нем было 3653 случая заражения, в то время как в соседнем Бинь Дуонге-326.
Донг Най в настоящее время сообщил о 19 случаях, в том числе 17, связанных с г.Хошимином, и один - с Бинь Зыонгом.
В трех населенных пунктах расположено большое количество заводов. В Донгнае проживает 1,2 миллиона рабочих, в том числе 620 000 в 32 промышленных парках.
В начале июня он предписал 21 день самостоятельного карантина для путешественников из HCMC, но отменил это требование в течение 12 часов.
Официальные лица и предприятия выразили обеспокоенность тем, что требование о карантине будет разрушительным, поскольку ежедневно между этими двумя местами перемещается около 16 000 человек.
Источник: VnExpress
#COVID-19 #коронавирус
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Планирование в масштабе 1:2000 является важным шагом на пути к созданию инновационного центра, который будет соответствовать мировым технологическим тенденциям.
2 недели назад
Согласно недавнему национальному докладу, вьетнамские женщины рожают позже, чем когда-либо, при этом средний возраст деторождения приближается к 29 годам.
1 месяц назад
В настоящее время во Вьетнаме насчитывается 5 459 человек с состоянием более 10 миллионов долларов США каждое, что составляет 0,2 процента от общего числа состоятельных лиц (HNWI).
2 месяца назад
Государственные служащие Вьетнама будут отдыхать пять дней с 30 апреля по 4 мая после того, как премьер-министр Фам Минь Чинь утвердил пять выходных дней подряд в честь 50-го Дня воссоединения страны (30 апреля) и Международного дня трудящихся (1 мая).
2 месяца назад
По данным Главного статистического управления, во Вьетнаме насчитывается 1,35 миллиона человек в возрасте от 15 до 24 лет, которые не работают и не участвуют в образовании или профессиональной подготовке, или 10,4% молодого населения.
2 месяца назад
Вьетнам планирует сократить число городов и провинций с нынешних 63 до 34 в рамках программы по оптимизации административного аппарата, заявил в пятницу генеральный секретарь партии То Лам.
2 месяца назад
Протяженность второй линии метро составит 11,3 километра, включая 9,3 километра подземных переходов.
2 месяца назад
Вьетнам занял четвертое место в Юго-Восточной Азии по уровню безопасности после Сингапура, Брунея и Таиланда, согласно последнему отчету, опубликованному Numbeo, крупнейшей в мире базой данных, предоставляемых пользователями.
2 месяца назад
Арендная плата за офисы премиум-класса в Хошимине в прошлом году достигла пятилетнего максимума в среднем 67 долларов США за квадратный метр после роста на 2,2% по сравнению с 2023 годом.
2 месяца назад
В командном центре дорожной полиции Ханоя 600 кластеров дорожных камер контролируют ключевые перекрестки в режиме реального времени.
3 месяца назад