Vietnews.ru
Общество

Facebook запускает программу “Мы думаем о цифровых технологиях” для вьетнамской молодежи

(Читать 1 мин.)

Facebook в сотрудничестве Центром информационных технологий и медиа Vietnet (Vietnet-ICT), Университетом социальных и гуманитарных наук в Ханойском национальном университете, образовательной системой HOCMAI и Институтом исследований социального развития (ISDS) официально запустили программу We Think Digital (Мы думаем о цифровых технологиях) во Вьетнаме 22 июля.

Программа включает в себя онлайн-тренинги по гражданству и технике безопасности для учеников и студентов по всей стране, чтобы совместно создать безопасную и позитивную интернет-среду.

Программа We Think Digital предназначена для повышения осведомленности и предоставления учащимся, родителям и учителям ключевых навыков для перехода от цифровой грамотности к ответственному цифровому гражданству. Программа предоставляет учебные курсы и учебные материалы по таким важным навыкам, как защита цифровых идентификаторов, критическое мышление, проверка фактов, продвижение уважительного и чуткого онлайн-общения.

“Мы думаем о цифровых технологиях” основана на успехе программы “Подумай, прежде чем делиться” (Think Before You Share), которую Facebook запустил в 2018 году, благодаря которой более 50.000 молодых людей в 10 провинциях получили базовые навыки работы с цифровыми технологиями. В конце 2019 года Facebook провела пилотную программу We Think Digital во Вьетнаме, в которой приняли участие 244.813 учеников младших и старших классов средней школы, 1.277 учителей в 13 провинциях и городах Вьетнама.

Реакция преподавателей и студентов на пилотную программу была в целом положительной, а уроки пилота помогли сформировать фокус программы на предстоящий учебный год. Эта работа продолжалась вместе с партнерством Facebook с ISDS в прошлом году для обучения 70 лидеров организаций по борьбе с гендерным насилием по вопросам защиты безопасности женщин в Интернете, поддержки и участия в 4-м Национальном симпозиуме по сексуальности, здоровью и обществу для обмена знаниями о безопасном использовании социальных сетей.

“Построение здорового и позитивного сетевого сообщества с десятками миллионов пользователей во Вьетнаме всегда находится в центре нашей деятельности. Чтобы помочь студентам получить доступ к цифровому гражданству и навыкам онлайн-безопасности, «We Think Digital» направлена на продвижение цифровых навыков, которые помогут пользователям участвовать в позитивном поведении в Интернете и оставаться в сети в безопасности. Понимание пилотной программы 2019 года и сила нашего сотрудничества с партнерами сегодня позволят нам привлечь и обучить тысячи студентов, и преподавателей по всему Вьетнаму в течение следующего года”, - сказал Нгуен Фыонг Чи, менеджер по социальной политике Facebook во Вьетнаме.

Facebook сотрудничает с Университетом социальных и гуманитарных наук в Ханойском национальном университете, чтобы принять We Think Digital в качестве учебного курса с начислением кредитов в школьной программе с целью обучения более 5.300 учащихся. Кроме того, Facebook также работает с HOCMAI Education System над созданием бесплатного пробного курса по цифровым навыкам на платформе онлайн-обучения HOCMAI, целью которого является обучение 35.000 студентов критически важным цифровым навыкам.

Программа “Мы думаем о цифровых технологиях” является ключевым компонентом сферы безопасности и цифровой грамотности Facebook для программы во Вьетнаме. Эта сфера включает программы и партнерства для повышения осведомленности об онлайн-безопасности и развития цифровых навыков, необходимых для формирования поколения сильных граждан.

Источник: VNA


Тэги: Facebook,молодежь,
#Facebook #молодежь


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна