Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин предлагает сдерживать вспышку Covid в два этапа

(Читать 2 мин.)

Город Хошимин продолжит социальное дистанцирование, попытается снизить смертность и вакцинирует 70 процентов людей старше 18 лет, чтобы сдержать продолжающуюся вспышку Covid-19.

На утренней встрече в воскресенье, организованной премьер-министром Фам Мин Чином, председатель муниципалитета Нгуен Тхань Фонг заявил, что город планирует сдержать пандемию к 15 сентября в два этапа.

На первом этапе, с 15 по 31 августа, город попытается снизить смертность от Covid-19, расширить зоны, свободные от инфекции, и взять вспышку под контроль в Кан-Джо, Нячанге, Ку-Чи, Фу-Нхуане, 5, 7 и 11 районах.

На следующем этапе, с 1 по 15 сентября, город будет стремиться снизить смертность среди тяжелобольных пациентов на 20 процентов и обеспечить, чтобы количество ежедневных новых госпитализаций не превышало количество выписанных людей.

Фонг также сказал, что на втором этапе количество новых госпитализаций не превысит 2000 в день, 70 процентов населения старше 18 лет получат свою первую дозу вакцины против Covid-19, а 15 процентов будут полностью вакцинированы.

Для достижения этих целей г.Хошимина продолжит свою нынешнюю кампанию по социальному дистанцированию, сказал он.

Город также позволит пациентам с Covid-19 лечиться на дому при поддержке местных властей и врачей.

Местные фирмы могут поддерживать свое производство с помощью мер по профилактике Covid, таких как разрешение работникам жить на месте, забирать их и забирать домой напрямую, не останавливаясь между ними.

Фонг сказал, что в городе появились некоторые положительные признаки после введения кампании социального дистанцирования в соответствии с Директивой 16 в течение более месяца.

Действующий порядок социального дистанцирования в соответствии с Директивой 16 требует, чтобы люди оставались дома и выходили только за предметами первой необходимости, такими как покупка продуктов питания или лекарств, или для работы на фабриках или предприятиях, которым разрешено работать.

Люди должны держаться на расстоянии не менее двух метров. Не более двух человек могут собираться вместе на публике, помимо работы, школ или больниц. Большая часть общественного транспорта будет закрыта, и не будет никаких поездок между населенными пунктами.

Не было никакого нового кластера, в то время как число ежедневных новых пациентов с Covid не увеличилось. За последние 13 дней (со 2 по 15 августа) среднее число новых пациентов ежедневно составляет 3830, что на 18 процентов меньше по сравнению с предыдущими 13 днями (с 20 июля по 1 августа).

В среднем каждый день выписывается 2500 человек, в результате чего общее число выздоровевших пациентов достигает 70 727.

Количество транспортных средств на улицах сократилось на 75 процентов, уровень заражения в заблокированных районах снизился до 57 процентов (в начале августа уровень заражения в заблокированных районах составлял 80 процентов).

Город Хошимин, экономический центр Вьетнама, стал эпицентром четвертой волны коронавируса, которая обрушилась на страну в конце апреля. На сегодняшний день зарегистрировано 144 770 местных случаев заболевания, что является самым высоким показателем в стране. Южный мегаполис прошел через несколько последовательных заказов на социальное дистанцирование, последний из которых будет продлен на месяц, начиная с 15 августа.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин предлагает сдерживать вспышку Covid в два этапа
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг