Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин предложит бесплатный проезд на первой линии метро в течение одного месяца

(Читать 3 мин.)

Правление городской железной дороги города Хошимина предложило бесплатный проезд для всех пассажиров метро Бень Тъань - Суой Тиен (линия No 1) в течение первого месяца работы.

Инвестор линии метро добивается одобрения от городских властей предложения о том, что станет первой линией метро в городе, открытие которой запланировано на начало следующего года.

Также актуализирован тарифный план для первого этапа эксплуатации.

Согласно новому предложению, билеты на поездку по линии метро No 1 будут варьироваться от 9 000 до 24 000 донгов (0,38-1,02 доллара США) за поездку вместо 9 000-23 000 донгов, как предлагалось в прошлом году.

Те, кто выбирает билеты на неограниченное количество поездок, будут платить 48 000 донгов в день и 108 000 донгов за три дня вместо 46 000 донгов и 104 000 донгов, как планировалось ранее.

Месячный абонемент обойдется в 330 000 донгов и вдвое дешевле для студентов. Однако это будет применяться только после того, как будет модернизирована автоматическая система взимания платы за проезд на линии.

Город также планирует специальные льготы для людей с ограниченными возможностями, детей, пожилых людей и тех, кто внес свой вклад в страну в военное время.

После нескольких задержек линия метро стоимостью 43,7 трлн донгов (1,89 млрд долларов США) завершена на 95% и, как ожидается, будет окончательно завершена в этом году.

Линия простирается на 20 км, от станции Бен Тхань в районе 1 до депо Лонг Бинь в городе Тху Дык.

Он будет состоять из трех станций метро и 11 надземных станций.

Станции на первой линии метро в Хошимине. Графика от VnExpress
Станции на первой линии метро в Хошимине. Графика от VnExpress

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин, бесплатный проезд, метро,
#Хошимин #метрополитен


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Правительство издало постановление, регулирующее базовый оклад государственных служащих, государственных служащих и военнослужащих, предусматривающий, что с 1 июля 2023 года он увеличится с 1,49 млн донгов (63,5 млн долларов США) до 1,8 млн донгов в месяц.

Общество,

1 неделю назад

Правление городской железной дороги города Хошимина предложило бесплатный проезд для всех пассажиров метро Бень Тъань - Суой Тиен (линия No 1) в течение первого месяца работы.

Общество,

1 неделю назад

Штаб-квартиры 36 министерств и правительственных учреждений во Вьетнаме будут перенесены из внутренних районов Ханоя в период до 2030 года.

Общество,

2 недели назад

Самые богатые люди Вьетнама имеют средний доход почти в восемь раз больше, чем самые бедные, показал правительственный опрос.

Общество,

2 недели назад

Netflix был самым популярным потоковым сервисом во Вьетнаме с точки зрения обсуждений в социальных сетях, согласно отчету YouNet Media за период с 1 января по 15 апреля.

Общество,

4 недели назад

За первые три месяца во Вьетнаме было продано более 634 000 мотоциклов, что составляет почти пять единиц в минуту.

Общество,

1 месяц назад

Среднемесячный доход вьетнамских рабочих в первом квартале 2023 года составил 7,9 млн донгов ($336), сообщило Министерство планирования и инвестиций.

Общество,

1 месяц назад

Новая вспышка Covid-19 в Ханое означает, что люди, пользующиеся общественным транспортом и работающие в супермаркетах, кинотеатрах и барах, должны носить маски, обязали власти.

Общество,

1 месяц назад

Министерство транспорта разработает схему планирования второго аэропорта в столичном регионе на 2026-2030 годы и представит ее премьер-министру на утверждение.

Общество,

1 месяц назад

Провинция Кханьхоа на центральном побережье и Куангнинь на севере страны к 2030 году станут шестым и седьмым городами Вьетнама с централизованным управлением.

Общество,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Первый музей чая во Вьетнаме

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое