Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин приостановил инвестиции в проект оперного театра стоимостью 84,5 млн долларов

(Читать 2 мин.)

Вид с высоты птичьего полета на участок, зонированный для проекта симфонического, оперного и балетного театра в новом городском районе Тху Тхием, город Тху Дык, Хошимин. Фото: Tuoi Tre

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Рассмотрев все проекты, утвержденные в принципе с 2015 года, муниципальный инвестиционный департамент обнаружил, что 678 были задержаны, и решил приостановить два - оперный театр в Тху Тхиеме, город Тху Дык и дорогу, соединяющую порт Кат Лай и кольцевую дорогу 2.

Управление инвестиционных проектов промышленного и гражданского строительства города – инвестор крупного театрального проекта – заявило, что необходимо построить масштабный оперный театр для удовлетворения растущего спроса на развлечения и потребностей любителей искусства.

Однако из-за влияния COVID-19 на повседневную жизнь, бизнес и производственную деятельность город будет уделять приоритетное внимание проектам социального обеспечения и стимулированию восстановления и развития отраслей, говорится в сообщении совета.

Проект оперного театра Thu Thiem должен был потребовать более 1,5 триллиона донгов (64 миллиона долларов) инвестиций, начать работу в 2018 году и завершить в 2022 году.

Однако инвестор предложил пересмотреть общую стоимость до более чем 1,98 трлн донгов ($84,5 млн) и продлить срок реализации проекта до 2024 года.

Как и планировалось, театр на 1 700 мест будет иметь зрительный зал на 1 200 человек, а также меньший концертный зал, способный вместить 500 человек.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Город Хошимин, инвестиция в проект оперного театра,
#Хошимин #театр Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

6 дней назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

2 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Ханой запустит новую пешеходную зону