Vietnews.ru
Общество

Ханой отменяет требование самокарантина для полностью вакцинированных прибывающих из Хошимина

(Читать 2 мин.)

Офицер охраняет заблокированный въезд на дорогу в Ханое. Фото: Tuoi Tre

Другие строгие меры по управлению людьми, прибывающими из других провинций и городов, также были отменены.

Администрация Ханоя изменила предыдущее требование для полностью вакцинированных прибывших из города Хошимин и других населенных пунктов с высоким риском передачи COVID-19 на самокарант в течение семи дней.

Полное изменение произошло в четверг вечером, всего менее чем через два дня после того, как городские власти объявили о введении самостоятельного карантина во вторник вечером.

В документе, опубликованном во вторник вечером, оговаривалось, что прибывшие из населенных пунктов с высоким и очень высоким риском, которые классифицируются как "оранжевые" и "красные зоны", а также из мест с большим количеством инфекций, таких как Хошимин, Бинь Дуонг, Лонг Ан и Донг Най, должны будут находиться на карантине дома или в учреждениях размещения в течение семи дней, даже если они были полностью вакцинированы или выздоровели от COVID-19.

Тогда это постановление вызвало неоднозначные мнения.

Зад.проф. Нгуен Хюй Нга, бывший директор Главного департамента профилактической медицины министерства здравоохранения, сообщил новостному сайту VnExpress, что мера Ханоя не соответствует политике правительства по облегчению поездок и торговли людей и восстановлению экономики при адаптации к пандемии COVID-19.

В дополнение к прекращению самокарантинного регулирования были отменены и другие строгие меры по управлению людьми, приезжающими из других провинций и городов.

Власти Ханоя теперь требуют, чтобы люди, возвращающиеся в столицу, самостоятельно следили за своим здоровьем дома или в учреждениях размещения в течение семи дней, даже если они были полностью вакцинированы или выздоровели от COVID-19.

Они должны серьезно следовать рекомендациям по физическому дистанцированию, пройти тест ОТ-ПЦР в реальном времени в первый день после прибытия в столицу и сообщать о любых необычных признаках здоровья в ближайшее медицинское учреждение для мониторинга и лечения.

Те, кто только что получил одну вакцину COVID-19, должны самостоятельно пройти карантин в течение семи дней, следить за своим здоровьем в течение еще одной недели и сдавать анализы на ОТ-ПЦР в режиме реального времени в первый и седьмой дни после прибытия в столицу.

Невакцинированные люди будут изолированы в течение 14 дней по прибытии в Ханой, должны самостоятельно следить за своим здоровьем в течение следующих 14 дней и проходить тесты ОТ-ПЦР в режиме реального времени на первом, седьмом и 14-дневном этапах.

Ханой задокументировал более 7000 местных случаев заболевания COVID-19 с момента четвертой вспышки во Вьетнаме 27 апреля.

В последние дни в столице Вьетнама наблюдается всплеск инфекций на уровне общин, и в четверг органы здравоохранения зарегистрировали 202 новых случая заболевания.

Почти 99 процентов взрослого населения города получили по крайней мере одну дозу вакцины против COVID-19, в то время как более 85 процентов были полностью вакцинированы, согласно национальному порталу вакцинации против COVID-19.

Во Вьетнаме было выявлено 1 065 469 случаев заражения COVID-19 с тех пор, как пандемия впервые поразила страну в начале прошлого года, в том числе в общей сложности 1 060 394 передачи в общинах в 63 провинциях и городах с момента начала четвертой вирусной волны.

Более 37,8 миллиона человек из 98-миллионного населения страны были полностью вакцинированы против коронавируса.

За последние несколько недель центральное правительство ослабило меры по борьбе с пандемией, поскольку передача инфекции замедлилась, отчасти из-за более широкого охвата вакцинацией.

Однако в последние дни число случаев заражения, по-видимому, возросло во многих регионах.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Ханой отменяет требование самокарантина для полностью вакцинированных прибывающих из Хошимина
#COVID-19 #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

6 дней назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

2 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме