Vietnews.ru
Общество

Ханой введёт карантин для прибывших из всех 19 южных населённых пунктов

(Читать 1 мин.)

Люди возвращаются в ханойский аэропорт Нойбай из Хошимина 15 июля 2021 года. Фото: VnExpress/Нгок Тхань.

Ханой собирается ввести карантин для всех посетителей из 19 южных провинций и городов, которые находятся под социальным дистанцированием, начиная с четверга.

В регионе, где проживает около 35 миллионов человек, или более трети населения страны, приходится большая часть ежедневных новых случаев заболевания Covid-19, число которых составляет около 5000.

Хошимин и промышленные провинции Бинь Зыонг и Донг Най начали социальное дистанцирование в конце прошлого месяца или в начале этого месяца, в то время как 16 других, включая всю дельту Меконга, начали двухнедельную кампанию социального дистанцирования в понедельник.

Распоряжение о карантине является одной из самых жёстких мер Ханоя, направленных на сдерживание распространения коронавируса. Ранее тем, кто въезжал из районов, поражённых Covid, требовалось только самоизоляция в течение 14 дней.

В настоящее время тысячи людей ежедневно въезжают в Ханой, что создает риск возникновения новых кластеров Covid. Например, 19 июля, согласно официальной статистике, около 1300 человек прилетели из Хошимина, а 3000 прибыли только из Дананга автомобильным транспортом.

Администрация поручила городскому департаменту здравоохранения создать возможности для карантина около 50 000 человек, уделив приоритетное внимание внешним районам.

С начала четвертой волны в конце апреля в Ханое был зарегистрирован 761 случай заражения.

Теперь он призывает людей не выходить на улицу, кроме как для покупки продуктов питания или лекарств или в чрезвычайных ситуациях. Он запретил собрания более чем пяти человек в общественных местах.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой введёт карантин для прибывших из всех 19 южных населённых пунктов
#COVID-19 #коронавирус #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Ан Джанг, где природа очаровывает

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа