Vietnews.ru
Общество

Первое метро Ханоя работает 18 часов в сутки

(Читать 2 мин.)

Первое метро Ханоя будет иметь частоту поездок 6-7 минут с тарифами от 7 000 VND ($0,30), работающее 18 часов в сутки.

Ожидается, что первый в стране участок метро Cat Linh–Ha Dong с длительным опозданием начнет коммерческую эксплуатацию в конце этого месяца, начиная с 5 утра до 11 вечера каждый день.

Чиновники заявили, что если спрос будет низким в начале, то частота движения поездов составит 10-15 минут. Когда спрос возрастет, частота будет увеличена до 6-7 минут в обычные часы и 2-3 минут в часы пик. На каждой станции поезд останавливается на 30-45 секунд.

Минимальный тариф составит 7 000 VND за поездку и 15 000 VND за полную поездку. 30-дневный пропуск обойдется в 200 000 VND ($8,69). В метро будут пользоваться карточными билетами.

Полный путь от Кат Линя до юго-западного района Ха Донга, пройдя через 12 станций, займет 25 минут.

Каждый поезд может перевозить до 960 пассажиров и будет оснащен двусторонней радиосистемой, позволяющей пассажирам напрямую общаться с персоналом в случае чрезвычайной ситуации.

Поезда будут курсировать в среднем со скоростью 35 километров в час, по сравнению с автобусами, которые имеют среднюю скорость 16 километров в час.

Вывески, указания и публичные объявления будут сделаны как на вьетнамском, так и на английском языках.

Люди с ограниченными возможностями могут пользоваться лифтами на всех станциях.

В ближайшее время ожидается открытие новых банкоматов, торговых автоматов, продуктовых и сувенирных киосков.

Ханой нанял 681 местного жителя для управления метро, 201 из них обучался в Китае.

Власти работают над увеличением и перемещением 26 автобусных остановок рядом с участком метро, чтобы увеличить связь. В конечном итоге будет 65 остановок со средним пешеходным расстоянием 400 метров между двумя остановками.

В настоящее время существует 51 автобусный маршрут, идущий рядом с маршрутом метро, и этот показатель должен вырасти до 59.

Источник: VnExpress


Тэги: Первое метро Ханоя работает 18 часов в сутки
#Ханой #метро


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

6 дней назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

2 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама