Vietnews.ru
Общество - ТОП

Праздничные фейерверки в Ханое и Хошимине возобновятся в этом году

(Читать 2 мин.)

Фейерверк в Хошимине 1 января 2023 года. Фото: VnExpress/Quynh Tran

Красочные фейерверки начнутся в шести местах Хошимина в 12 часов ночи в день Лунного Нового года 22 января после двухлетнего ковид-перерыва.

Каждое пятнадцатиминутное шоу будет проходить в другом районе, сообщил заместитель начальника отдела культуры и спорта Хошимина Во Чонг Нам в воскресенье утром.

В городе также пройдут другие мероприятия по празднованию Тэта (праздник Лунного Нового года) 20-26 января.

19-26 января на улице Ле-Лой в районе 1 состоится книжная распродажа. Массивные цветочные композиции и скульптуры также украсят популярную пешеходную дорогу Нгуен Хюэ.

Традиционная вьетнамская музыка также будет исполняться на различных местных площадках.

Фейерверки также озарят небо над 30 точками во всех 30 районах и городе Ханой во время предстоящего фестиваля Лунного Нового года (Tэt), крупнейшего национального праздника Вьетнама, объявил 6 января муниципальный народный комитет Ханоя.

15-минутные шоу фейерверков, которые будут финансироваться предприятиями и организациями, начнутся с 0:00 22 января (канун лунного Нового года).

До COVID-19 фейерверки также проводились во всех 30 районах и городах в канун Лунного Нового года.

Однако в прошлом году город решил отменить фейерверки и мероприятия обратного отсчета в попытке контролировать вспышку пандемии.

Источник: VnExpress, VNA


Тэги: Праздничные фейерверки в Хошимине, Ханой,
#Хошимин #тэт #фейерверк


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

15-минутные шоу фейерверков, которые будут финансироваться предприятиями и организациями, начнутся с 0:00 22 января (канун лунного Нового года).

Общество, ТОП,

11 минут назад

Тысячи китайских граждан, которые в основном работают в промышленном парке в провинции Куангнинь, северный Вьетнам, стекались к местным пограничным воротам в воскресенье, чтобы провести процедуры репатриации после почти трех лет отсутствия дома из-за пандемии COVID-19.

Общество,

38 минут назад

Компании, рестораны и магазины по всему Вьетнаму ищут новых сотрудников с частичной занятостью, чтобы удовлетворить растущий спрос клиентов во время праздника Тэт (Лунный Новый год).

Общество,

1 день назад

Начиная с февраля следующего года, сообщение с международным аэропортом Тан Сон Нят в Хошимине и обратно будет расширено за счет 14 новых автобусных маршрутов.

Общество,

1 неделю назад

Гендерный дисбаланс новорожденных во Вьетнаме в этом году считается «серьезным», при этом на каждые 100 девочек рождается 113,7 мальчиков, по данным Главного управления по народонаселению и планированию семьи.

Общество,

1 неделю назад

Тестовый запуск был проведен в среду на надземном участке линии метро № 1 города Хошимин, сообщило городское управление городских железных дорог (MAUR).

Общество,

2 недели назад

Агентство США по международному развитию (USAID) наняло вьетнамскую компанию для удаления загрязнения диоксинами с бывшей авиабазы Бьенхоа, самого загрязненного места во Вьетнаме.

Общество,

2 недели назад

Когда ее любимые онлайн-продавцы демонстрируют и начинают продавать свои новинки по телевизионной трансляции, Хонг Ха бросает все дела и погружается в телефон, чтобы закрыть как можно больше заказов.

Общество,

3 недели назад

Google 2022 «Год в поиске» показывает, что футбол, онлайн-обучение и развлечения были тремя ведущими темами среди вьетнамских интернет-пользователей.

Общество,

1 месяц назад

«Цены на газ сегодня», «Шторм Нору» и «Украина» были самыми популярными темами новостей во Вьетнаме в этом году, согласно отчету Google Year in Search, опубликованному в среду.

Общество,

1 месяц назад

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Вкус (европейского) Востока

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Рыбный рынок в Куангнаме