Vietnews.ru
Общество

Ресторанам города Хошимина разрешена продажа алкоголя

(Читать 1 мин.)

Ресторан в районе Го Вап в Хошимине переполнен людьми, 3 ноября 2021 года. Фото: VnExpress

Заведения общественного питания и напитков в Хошимине могут оставаться открытыми еще на час позже, а в зонах низкого и среднего риска могут подаваться алкогольные напитки.

Рестораны могут оставаться открытыми до 10 вечера вместо 9 вечера, как требовалось ранее, при сохранении протоколов профилактики Covid-19, согласно городскому постановлению, опубликованному во вторник. Правило применяется на пробной стадии до конца этого месяца.

В этот период в заведениях в районах с низким или средним риском заражения коронавирусом могут подаваться алкогольные напитки.

В районах с высоким риском заражения коронавирусом по-прежнему действует запрет на продажу алкоголя, и заведения могут работать только на половине своей максимальной мощности.

В настоящее время в южном городе насчитывается 20 районов, а город Тху-Дык считается городом с низким и средним риском заражения коронавирусом. Только район Джио считается районом с высоким риском коронавируса.

В то время как с конца октября, после пяти месяцев приостановки, в южном городе возобновились выездные рестораны, продавать алкогольные напитки было разрешено только заведениям в Тху-Дык и районе 7.

Город Хошимин также разрешил барам, кинотеатрам, массажным салонам и услугам по организации поездок на велосипеде возобновить работу со вторника. Весь персонал должен быть полностью вакцинирован двумя дозами или выздороветь от Covid-19 в течение шести месяцев.

Источник: VnExpress


Тэги: Ресторанам города Хошимина разрешена продажа алкоголя
#COVID-19 #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм