Vietnews.ru
Общество

Сотрудники службы доставки в Хошимине отправляют товары только в один район для борьбы с Covid

(Читать 2 мин.)

Водитель, доставляющий посылку в комплекс полевого госпиталя в городе Тху Дык в Хошимине в июле 2021 года. Фото: VnExpress.
Водитель, доставляющий посылку в комплекс полевого госпиталя в городе Тху Дык в Хошимине в июле 2021 года. Фото: VnExpress.

Власти Хошимина решили, что курьеры, доставляющие товары первой необходимости, могут делать это только в одном районе, чтобы свести к минимуму возможное распространение ими Covid-19.

В понедельник они также поручили транспортным фирмам, основанным на технологиях, выдавать своим сотрудникам значки с использованием технологий идентификации на основе QR-кода и нарукавных повязок со словом "Грузоотправитель", напечатанным на нем белым цветом.

Все доставщики должны носить значки и нарукавные повязки с фотографией для удобства распознавания и регулирования, и им рекомендуется раз в неделю проходить тестирование на коронавирус.

Компаниям также было предложено временно сократить число грузоотправителей на 10 процентов.

Сотрудники службы доставки в супермаркетах и круглосуточных магазинах также должны соблюдать эти требования.

Компании по доставке и супермаркеты будут ежедневно направлять список грузоотправителей и их товаров в департаменты промышленности, торговли и транспорта для регистрации и контроля. Отделы будут отправлять текстовые сообщения грузоотправителям для подтверждения.

Аналогичным образом, Департамент промышленности и торговли Ханоя попросил всех грузоотправителей прислать свой список сотрудников, доставляющих товары на мотоциклах, и это подтвердит их право на участие.

И Ханой, и Хошимин санкционировали социальное дистанцирование.

Во Вьетнаме зарегистрировано 105 287 местных пациентов с Covid-19 в 62 городах и провинциях с момента начала новой волны три месяца назад. По данным Министерства здравоохранения, из них 21 340 выздоровели и 524 умерли.

Источник: VnExpress


Тэги: Сотрудники службы доставки в Хошимине отправляют товары только в один район для борьбы с Covid
#COVID-19 #коронавирус #служба доставки


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы