Vietnews.ru
Общество

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

(Читать 7 мин.)

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Проходящая более 80 км (50 миль) в северной провинции Куангнинь, скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай соединится с 300-километровой скоростной автомагистралью Ханой - Халонг и 264-километровой скоростной автомагистралью Ной Бай - Лаокай, чтобы стать самым длинным таким маршрутом в стране и почти на 98% завершена.

Самая длинная в стране скоростная автомагистраль, которая пройдет через северный портовый город Хайфон и Куангнинь, где находится всемирно известный залив Халонг, сократит время в пути от Ханоя до пограничных ворот Монг Цай с Китаем с пяти с половиной часов до трех часов, а от Халуна до Монг Цай с трех часов до полутора.

Куангнинь будет населенным пунктом с самым длинным участком скоростной автомагистрали во Вьетнаме, 176 км, в котором, однако, нет заправочной станции и остановки для отдыха.

Скоростная автомагистраль Ван Дон – Монг Кай, которая также является самым длинным межпровинциальным маршрутом во Вьетнаме, может похвастаться 32 мостами, некоторые из которых пересекают море.

Одним из таких морских мостов является Ван Тьен (на фото), который охватывает 1,5 км, чтобы связать районы Ван Дон и Тиен Йен Куангнинь.

Ван Тьен в настоящее время является самым длинным мостом в провинции Куангнинь.

Скоростная автомагистраль имеет четыре полосы шириной 25,25 метра для транспортных средств, чтобы двигаться со скоростью 120 км/ч.

Работы по строительству скоростной автомагистрали Ван Дон – Монгкай начались в апреле 2019 года в режиме государственно-частного партнерства (ГЧП) при первоначальной стоимости 11,2 трлн вьетнамских донгов (484,76 млн долларов США).

Но в мае 2020 года правительство одобрило предложение Куанг Ниня о разделении скоростной автомагистрали на два разных проекта: участок Ван Дон – Тянь Иен протяженностью 16,8 км и стоимостью более 3,65 трлн вьетнамских долларов из государственного бюджета, и участок Тиен Иен - Монгкай протяженностью 63,26 км, построенный в рамках проекта Формат ППС в размере 9,11 трлн. донгов.

В настоящее время участок Ван Дон – Тянь–Йен завершен, а участок Тиен-Йен - Монг-Кай завершает работу.

Рабочий рисует срединную полосу вдоль участка Тиен–Йен - Монг-Кай.

Участок Тиен Йен – Монг Кай вид сверху.

Пункты взимания платы на участке Тиен Йен – Монг Кай. Все транспортные средства будут оплачивать дорожные сборы через электронную систему сбора.

Камера видеонаблюдения в пункте взимания платы. Вдоль маршрута Ван Дон – Монг Кай установлено 66 камер.

Сотрудник просматривает записи с камеры.

Перекресток Хай Ха ночью. Вдоль скоростной автомагистрали есть два перекрестка, Дам Ха и Хай Ха.

Скоростная автомагистраль Ван Дон – Монг Кай будет открыта для движения 1 сентября. Есть надежда на улучшение региональной деятельности и стимулирование социально-экономического развития.

Источник: VnExpress


Тэги: Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама,
#туризм #дорога #магистраль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

6 дней назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

2 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии