Vietnews.ru
Общество

В 2024 году во Вьетнаме будет 17 дней выходных

(Читать 1 мин.)

В следующем году праздничных дней будет 17, включая выходные и те, которые приходятся на выходные и для которых предусмотрены компенсационные выходные.

Согласно предложению Министерства труда, инвалидов и социальных дел, которое, скорее всего, будет одобрено, самый большой праздник, Лунный Новый год, пройдет с 8 по 14 февраля, или начнется за два дня до Нового года.

Праздники, посвященные Дню независимости (2 сентября), продлятся четыре дня, начиная с 31 августа, в субботу.

Новый год (1 января) приходится на понедельник, то есть три выходных дня подряд.

Праздники, посвященные Дню воссоединения и Дню труда, отмечаются 30 апреля и 1 мая, а Годовщина королей Хун — 18 апреля.

В министерстве заявили, что предприятиям рекомендуется закрываться в эти праздники, а сотрудники, работающие в эти дни, должны получать как минимум тройную заработную плату.

Источник: VnExpress


Тэги: В 2024 году во Вьетнаме будет 17 дней выходных,
#праздник Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В следующем году праздничных дней будет 17, включая выходные и те, которые приходятся на выходные и для которых предусмотрены компенсационные выходные.

Общество,

3 минуты назад

Доля молодежи в населении Вьетнама упала с 23% в 2020 году до 20,9% в конце прошлого года, что поставило страну под угрозу нехватки рабочей силы.

Общество,

5 дней назад

Первая машина по переработке пластиковых бутылок в Хошимине была установлена и введена в эксплуатацию в продуктовом магазине Annam Gourmet в городе Тху Дык в среду.

Общество,

1 неделю назад

Администрация Района 1 Хошимина предложила оживить культовый рынок Бен Тхань, в том числе заменить нынешние кровельные листы с эффектом черепицы на черепицу, сообщил вице-председатель Округа 1 Ву Нгуен Куанг Винь на встрече в субботу.

Общество,

1 неделю назад

Сотни тысяч учащихся в нескольких центральных населенных пунктах Вьетнама остались дома в пятницу из-за затяжных дождей, вызвавших масштабные наводнения.

Общество,

2 недели назад

Северная провинция Бакнинь открыла в среду мост Кинь Зыонг Выонг, который в настоящее время имеет самую высокую стальную арку во Вьетнаме.

Общество,

2 недели назад

Первые каникулы Вьетнама в 2024 году продлятся с 30 декабря 2023 года по 1 января 2024 года, включая все выходные и следующий за ними понедельник.

Общество,

3 недели назад

По данным Главного статистического управления, уровень безработицы во Вьетнаме в 3-м квартале остался неизменным по сравнению с G2 на уровне 2,3%, составив 1,08 миллиона человек.

Общество,

3 недели назад

Согласно отчету международной платформы электронной коммерции Picodi, среднестатистическому вьетнамцу нужно заплатить около 55,6 дней работы, чтобы позволить себе iPhone 15 Pro.

Общество,

1 месяц назад

Власти планируют провести больше ночных мероприятий для иностранных туристов в Хошимине, крупнейшем мегаполисе страны, в котором, по словам инсайдеров, отсутствует ночная жизнь.

Общество,

2 месяца назад

Как Кан Джо превратится в приморский курортный город

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме