Vietnews.ru
Общество

В поисках славы любой ценой в TikTok во Вьетнаме

(Читать 6 мин.)

Некоторые из самых популярных коротких видео в TikTok во Вьетнаме (слева направо): наступать на еду, танцевать с фонарным столбом и превращаться в лук. Фото: Cong Trieu / Tuoi Tre

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Среди популярных видео на платформе социальных сетей есть клипы, где эффекты используются для изменения голоса странным образом, превращения человека в луковицу с помощью техники визуализации или фильтрующего слоя или показывают молодых людей, танцующих вокруг фонарного столба на обочине дороги.

Поскольку создавать видео в TikTok так просто, которые иногда бессмысленны, все больше и больше молодых людей тратят свое время на создание такого контента, что, в свою очередь, приводит к последствиям.

Какие видео в TikTok самые популярные?

Требуется всего несколько минут, чтобы узнать, какие самые популярные видео на платформе социальных сетей.

После нескольких нажатий на смартфон пользователи могут мгновенно увидеть клип двух молодых людей, мальчика и девочки, танцующих «безумно» вокруг фонарного столба с фоновой музыкой.

Молодой человек является иностранцем, в то время как молодая женщина также, кажется, имеет некоторые западные черты в своей внешности.

В конце клипа иностранец впечатляет зрителей, утверждая на вьетнамском языке, что «фонарный столб принадлежит ему». Затем девушка покидает его с фонарным столбом, и мужчина продолжает танцевать.

Несмотря на то, что видео длится чуть более 20 секунд, оно получило более 1,3 миллиона просмотров, более 8000 комментариев и сотни акций.

Возьмем в качестве примера 25 июля, когда ваши корреспонденты ввели ключевое слово «trending» в строке поиска в разделе Discover, TikTok отобразил 49 наиболее распространенных тем на платформе.

Удивительно, но видео под названием «Đi cùng em trên chiếc mui trần cực hot» (на английском языке: «Езда с тобой на горячем кабриолете») было самой популярной темой с более чем 14,2 миллионами просмотров.

В реальности на видео нет реального кабриолета или суперкара.

Все, что нужно было сделать TikTokers, это использовать эффект под названием «Суперкар» для записи видео. Затем они смеялись и разговаривали, «наслаждаясь» симуляцией путешествия в трансформируемом суперкаре, виртуально созданном приложением на их смартфоне.

Во втором посте, датированном 25 июля, есть клип под названием «Ơ động đất à, không phải đó là trend mới» (английский: Вау, это землетрясение? Нет, это новый тренд!) с около 14,1 миллионами просмотров.

Есть также десятки тысяч видеоклипов, которые используют одно и то же ключевое слово, чтобы следовать за наиболее просматриваемым клипом.

В этих подобных образах молодых людей можно увидеть танцующими, смеющимися и трясущимися своими телами повсюду, даже перед священной пагодой, парком или оживленной улицей.

Каждый становится TikToker

На платформах социальных сетей Вьетнама каналы под названием Tho Nguyen, Ba Tan Vlog, Hung Vlog, NTN, Tam Mao и другие настолько популярны среди многих пользователей сети, что в прошлом они считались ключевыми словами.

Однако продолжительность известности таких каналов зачастую слишком коротка, на что есть множество причин, в том числе и критика онлайн-аудитории.

Поэтому им приходится либо удалять опубликованный контент, либо искать способы создания новых видео, в то время как некоторые другие наконец-то решили вообще удалить аккаунты.

В некоторых случаях некоторые влогеры и ютуберы были наказаны за публикацию видео с неуместным или незаконным контентом.

TikTok является одним из самых популярных приложений для социальных сетей с более чем двумя миллиардами установок и ежемесячными активными пользователями, насчитывающими сотни миллионов.

В среднем в TikTok ежедневно выкладываются десятки миллионов видео.

Вызов под названием «Eat Everything Asked» раньше был трендом в TikTok и до сих пор привлекает много зрителей.

В этом испытании TikToker готов съесть все, что ему бросают вызов пользователи сети.

Поэтому они едят сразу 100 яиц, насекомых, много вещей, которые имеют одинаковый цвет, или все, что они могут положить в рот.

Некоторые TikTokers даже пытались доказать свою «креативность», снимая клипы, в которых они наступают на еду или смешивают мороженое с лапшой, что вызвало много шума в онлайн-сообществе.

Среди аккаунтов TikTok, следующих тенденции «есть что угодно», есть аккаунт TikToker T.P.D. с более чем 17 миллионами лайков, который опубликовал сотни видео с вызовами съесть что-то от зрителей.

В клипах T.P.D. съедает все, что ему бросают вызов другие.

Один из них получил почти 255 000 лайков и, похоже, продолжает расти.

Еще одна постоянная тенденция в TikTok — это «серфинг».

В таких видео TikTokers нужно только ведро, доска или ковер, чтобы стоять и свободно танцевать.

Пользователи могут быть из разных профессий и находятся в любом возрасте.

Многие молодые пользователи TikTok танцуют, шутят или хвастаются своим телом, чтобы привлечь зрителей.

Использование каждого эффекта для получения тяги

Зная, сколько пользователей хотят модифицировать видеоклипы, платформа TikTok часто предлагает функции, которые позволяют им свободно формировать свой контент.

На самом деле, почти все эффекты становятся популярными в одночасье.

К ним относятся то, что рот намного больше, чем обычно, делает людей старше или добавляет людям уши животных, которые первоначально были популярны в TikTok, а затем стали таковыми на других платформах социальных сетей.

Добавьте к этому эффект превращения в лук в видео или так называемый эффект лука, который стал большой тенденцией, поскольку в последние месяцы были загружены миллионы коротких видеороликов с луком.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: В поисках славы любой ценой, TikTok во Вьетнаме,
#люди Вьетнама #TikTok


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

6 дней назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

2 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Ханой запустит новую пешеходную зону

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме