Vietnews.ru
Общество

Вьетнам: Онлайн-развлечения процветают во время карантина

(Читать 1 мин.)

Когда оставаться дома стало необходимостью, службы потокового видео оказались наиболее популярным выбором для граждан за их доступность и алгоритмы на основе просмотра.


Grade school students are now preoccupied with cartoons

Ученики начальной школы теперь заняты мультиками


Компания POPS Worldwide, базирующаяся во Вьетнаме и предоставляющая услуги в сфере развлечений, наблюдает стремительный рост числа таких случаев с тех пор, как школы были закрыты в национальном масштабе, заявил ее медиа-директор Чыонг Ту Нган.


Количество просмотров на их многочисленных каналах YouTube увеличилось в общей сложности на 22 процента, а POPS Kids и POPS Anime, ориентированные на молодых зрителей, выросли на 200 процентов.


Наиболее примечательно, что наблюдался значительный всплеск активности в прямом эфире С 300-процентным увеличением времени просмотра, главным образом в детском контенте, мировых новостях и каналах развлечений.


Между тем, число зрителей потоковой передачи на FTP Play, еще одном онлайн-развлекательном сервисе с собственными приложениями и эксклюзивными сериями, выросло на 40 процентов в феврале 2020 года, сообщил его представитель.


Недавний опрос о подписке на потоковое видео во Вьетнаме показывает, что Netflix является второй по популярности и единственной иностранной платформой, которая входит в топ-5, хотя ее ежемесячные пакеты стоят от 3 до 5 раз выше, чем большинство вьетнамских аналогов.


Опрос был проведен в феврале 2020 года компанией Q&Me, занимающейся исследованием рынка, на 676 вьетнамских гражданах, 202 из которых знакомы с онлайн-контентом.


Он также указывает, что большинство людей используют смартфоны (76 процентов) и смарт-ТВ (73 процента) для потоковых услуг, а 97 процентов пользователей находятся в Интернете дома.


В беседах с журналистами многие руководители развлекательных заведений выражали озабоченность по поводу осложняющей эпидемии, которая может повлиять на производство телесериалов и, как следствие, на зрительский опыт. Они планируют выпускать проекты меньшего масштаба, чтобы поддерживать частые релизы, а также сосредоточиться на более образовательном и семейном контенте.


Источник: SGGP


Тэги: онлайн,карантин,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #карантин #онлайн


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Вкус (европейского) Востока

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию